Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:28

Графическое отображение

Автор galantus, 16 окт 2013, 08:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

galantus

Всем Доброго дня,

подскажите пожалуйста в таком вопросе....
Мне необходимо сделать графическое представление о покупках и продажах товаров нашего предприятия. А также график зависящий от времени, количества и типа товара.
Возможно ли это и что для этого надо?
хотел было сохранять в эксель, и заморачиваться с построением графиков там, но там возникают куча проблем.....МОжет можно упростить задачу через 1с?

Если написал как то коряво и задача непонятна, дайте плиз наводящие вопросы я постараюсь на них ответить....

С Уважением Артем.

MuI_I_Ika

1C позволяет строить красивые графики, только если их потом сохранять в эксель они будут картинками, поэтому там отредактировать их не получится.

Если же в эксель выгружать таблицы, то их можно превратить в графики экселя.

galantus

Цитата: MuI_I_Ika от 16 окт 2013, 10:29
1C позволяет строить красивые графики, только если их потом сохранять в эксель они будут картинками, поэтому там отредактировать их не получится.

Если же в эксель выгружать таблицы, то их можно превратить в графики экселя.

мне не обязательно переводить в эксель....Достаточно в 1с....Вопрос как это делать?

Мне необходимо вывести графики продаж, чтобы видеть сколько и в какой период времени какой продукции продаеться...
и графики связанные с количеством и временем производства товара...т.е. в определенный период производиться нное количество товара...Наименований порядка 50....ВОт мне надо видеть наглядно когда и сколько произведеться...

Подскажите пожалуйста, что мне необход

MuI_I_Ika

Вам необходимо использовать объект Диаграмма.

Так же если вы строите отчет с помощью СКД, то оно помогает построить диаграмму автоматически.

galantus

Цитата: MuI_I_Ika от 16 окт 2013, 11:49
Вам необходимо использовать объект Диаграмма.

Так же если вы строите отчет с помощью СКД, то оно помогает построить диаграмму автоматически.

Честно говорят я МЕГАламер в 1с....так как никогда в ней не работал....НА предприятии с ней работаю только бухгалтера, а мне над

MuI_I_Ika

Тогда единственный способ для вас - это формировать нужный отчет, сохранять табличку в экселе и диаграмму делать там.

galantus

Цитата: MuI_I_Ika от 16 окт 2013, 12:05
Тогда единственный способ для вас - это формировать нужный отчет, сохранять табличку в экселе и диаграмму делать там.

Да там тоже засада с формулами...

Меня бы кто онлайн научил в 1с делать...Было бы очень Гут...

Вознаграждение также можно обсудить...:)

MuI_I_Ika

Я самого начала не обратил внимание, что вы ветке пользователям написали.

Возможность формировать диаграммы в пользовательском режиме доступна только в том случае, если она заложена разработчиками конкретного прикладного решения.

То есть если оно есть, то обучаться особо нечему. Нажимай кнопку сформировать и все работает.

Но вот чтобы самостоятельно разработать такой отчет необходимо иметь определенные навыки.

И намного проще будет научиться формулам в экселе, чем разрабатывать отчеты в 1С.


MuI_I_Ika

Может если вы подскажете какую программу вы используете и какой отчет формируете можно будет подсказать как в нем сделать диаграмму.

galantus

Цитата: MuI_I_Ika от 16 окт 2013, 12:16
Может если вы подскажете какую программу вы используете и какой отчет формируете можно будет подсказать как в нем сделать диаграмму.

Вы имеете ввиду версию программы? Или что то еще?
Рияет - своими словами описать что надо, или в 1с что то указано?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск