Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:35

1С 8.2 УТ Доп. реквизиты перенести в документ, созданный на основании - Как?

Автор Barsik, 02 ноя 2011, 20:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Barsik

Добрый вечер
САБЖ.
Есть "Заказ покупателя", есть в нем заполненные дополнительные реквизиты. Создаю на его основе счет (ну, или реализацию), как перекинуть значения этих доп. реквизитов в аналогичные доп. реквизиты документа, созданного на основании?
Есть в 1С какой-то заложенный создателями способ или создавать обработку?
Спасибо

Big Mike

Заложенного способа нет. Нужно дорабатывать либо процедуру, которая формирует документ на основании, либо обработку писать.

Barsik

Цитата: Big Mike от 02 ноя 2011, 20:56
Заложенного способа нет. Нужно дорабатывать либо процедуру, которая формирует документ на основании, либо обработку писать.
Спасибо. А то уже собралась творить, но подумалось, а вдруг уже есть соответствующий рычаг, а я буду изобретать велосипед.
У меня базовая версия. Буду обработку делать.
Я до этого только внешние печатные формы делала. Поэтому хочу уточнить один момент: я создаю внешнюю обработку, назначаю соответствующую кнопку в документе (в моем случае, это будет счет или реализация), при нажатии на которую произойдет заполнение соответствующих реквизитов. Так? Или я совсем не в ту степь порулила?

Big Mike

Вы путаете с внешними печатными формами. Это они подключаются к кнопке "Печать".

Вам нужно сделать простую обработку, в которой на форме выбираете документ, который хотите обработать или несколько документов, отфильтровав их по какому-то критерию и кнопку, которая заполнит реквизиты.

Хотя, можно и повыворачиваться и под кнопку Печать засунуть, но тогда, наверное, придется возвращать пустой табличный документ.

Barsik

Спасибо)
Буду изучать:). В инете очень много инфы про создание внешних печатных форм, а вот по обработкам гораздо скромнее.
У меня еще вопрос такой: при выгрузке из УТ в Бухгалтерию доп. реквизиты не выгружаются? Или выгружаются (если в бухгалтерии в соответствующих документах сделать аналогичные реквизиты)?
И еще - в Бухгалтерии при создании реализации на основе счета на оплату не копируется комментарий. Это тоже можно подправить обработкой?

Big Mike

Доп. реквизиты из УТ в Бухгалтерию не ездят точно. Про комментарий, обработкой то можно поправить все что угодно :-), но вот предусмотрено ли самой конфигурацией перенос реквизита Комментарий не отвечу, нет под рукой базы Бухгалтерии.

Barsik

Цитата: Big Mike от 02 ноя 2011, 22:09
Вы путаете с внешними печатными формами. Это они подключаются к кнопке "Печать".

Вам нужно сделать простую обработку, в которой на форме выбираете документ, который хотите обработать или несколько документов, отфильтровав их по какому-то критерию и кнопку, которая заполнит реквизиты.

Хотя, можно и повыворачиваться и под кнопку Печать засунуть, но тогда, наверное, придется возвращать пустой табличный документ.
Не сразу поняла в чем у Вас тут собака зарыта. А сегодня поизучала этот вопрос и как-то призадумалас)):
я-то по своей наивности девичьей думала, что она (обработка) так же легко прикручивается к документу, как внешняя печатная. Ан, нет - раскатила губу, закатывай обратно - тут "Цыганочка с выходом".  y;oyou;

Big Mike

Оказывается дополнительные обработки тоже можно прикручивать к формам объектов (не сталкивался с этим раньше, только доп. печатные формы прикручивал).

Вот выдержка из Хелпа:

Каждая дополнительная обработка может предоставлять одну или несколько команд, размещаемых в формах объектов системы или в разделах командного интерфейса. Для открытия дополнительного отчета предусмотрена только одна команда. Список доступных команд выводится в форме создания нового элемента списка Дополнительные отчеты и обработки. Если обработка предназначена для работы с определенным объектами, то с помощью команды Назначение обработки можно определить в каком объекте будут доступны команды обработки. В этом случае команды для выполнения обработок можно разместить как в списках объектов, если установлен флажок Использовать для форм списка, так и в формах самих объектов, если установлен флажок Использовать для форм объекта.

Barsik


Barsik

Сегодня ковырялась целый день. Ну, никак не получается - не появляется кнопка и все тут, хоть тресни. Задала вопрос на одном из ресурсов, где говорилось про эту кнопку, добрый человек "обрадовал", что это актуально для УТ 11. Вот так вот :(
Получается, что в моем случае существует два пути?: либо непосредственно из внешней обработки, либо поптыться наколдовать с печатной формой?
Спасибо
PS внешними непечатными обработками занимаюсь впервые (до этого лишь печатные) нужен пинок в правильном направлении.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск