Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:42

начало начал

Автор ВячеславcChe, 25 сен 2013, 15:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславcChe

доброго времени суток, уважаемые форумчане. не бейте больно ногами, но с поиском не совладал. слишком много не понятной для меня информации, поэтому решил написать.

собственно сабж:

я совсем новичок и с 1с не сталкивался никогда. а тут пришлось... 
и так дано:
18 пользователей 1с 8.2 бухгалтерия
сеть
сервер с RAID-ом под управлением  win server 2003
база размером 3 гига в расшареной папке
базовая программа 1с предприятие 8.2

как правильно все это собрать и сложить, чтоб работало? очень рад был бы ссылкам.

p.s. в терминологии совсем не силен, поэтому прошу прощения

Yura063

1 Это то, что с файловой версии вам уже на до уходить. Переходите на SQL.
2 Для скорости работы с базой лучше терминальный доступ. Что бы все пользователи работали в терминале.
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Добрый день, я бы рекомендовал клиент-серверный вариант работы, то есть к тому что написано добавить SQL сервер. Все таки 18 работающих человек, это уже не мало. Конечно если база одна.

Так же ознакомьтесь со следующей ссылкой: http://www.v8.1c.ru/predpriyatie/recomendations.htm

ВячеславcChe

Цитата: Yura063 от 25 сен 2013, 15:55
1 Это то, что с файловой версии вам уже на до уходить. Переходите на SQL.
2 Для скорости работы с базой лучше терминальный доступ. Что бы все пользователи работали в терминале.

про sql я читал, но, на сколько я понял, для организации базы с помощью sql необходимо приобрести сервер приложений. денег на это пока нет.

так же про терминальный режим. его, если ничего не путаю, можно организовать    двумя способами.
1. удаленный рабочий стол
2. тонкий клиент.
при попытке организовать удаленный рабочий наткнулся на вой всей бухгалтерии о неудобстве. а как настроить правильно тонкий клиент не знаю. мож у кого ссылка есть?

MuI_I_Ika

Еще забыли про Citrix.

Тонкий клиент работает только с конфигурациями, сделанными как управляемое приложение. Какую конфигурацию вы используете?

ВячеславcChe

Цитата: MuI_I_Ika от 25 сен 2013, 18:05
Еще забыли про Citrix.

Тонкий клиент работает только с конфигурациями, сделанными как управляемое приложение. Какую конфигурацию вы используете?
версия 2.0.52.6.1.
я правильно Вас понял?

да, точно, я упустил citrix... нужно покопать в этом направлении.

MuI_I_Ika

Бухгалтерия предприятия поддерживает управляемые формы и соответственно тонкий клиент только с версии 3.0. Соответственно это не ваш вариант.

Пробуйте citrix

Но очень настоятельно рекомендую серверную версию, поскольку все ваши пляски с бубном скорее всего не принесут эффект. Не знаю как файловая ведет себя на 18 пользователях, но подозреваю, что работать в ней невозможно.

ВячеславcChe

Цитата: MuI_I_Ika от 25 сен 2013, 18:49
Бухгалтерия предприятия поддерживает управляемые формы и соответственно тонкий клиент только с версии 3.0. Соответственно это не ваш вариант.

Пробуйте citrix

Но очень настоятельно рекомендую серверную версию, поскольку все ваши пляски с бубном скорее всего не принесут эффект. Не знаю как файловая ведет себя на 18 пользователях, но подозреваю, что работать в ней невозможно.
очень признателен за помощь.

John_Connor

Попробуйте
1.Терминальный доступ (нужны деньги на доп лицензии на терминал)
2.Поробуйте что то типа IBM DB2 или Пострги в качестве SQL (бесплатно)
сам пробывал DB2 на отдельном сервере, прирост по тесту по сравнению с обычной базой в 2 раза

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск