Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:32

Разработка файлов поставки и обновлений конфигурации

Автор neek666, 22 авг 2011, 08:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

neek666

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу создания обновлений. Вроде делаю всё правильно, как надо. А обновление всё равно создать не получается. Значит ситуация такая. Есть "старая" конфигурация. Допустим версия 1.000 И есть новая, доработанная конфигурация. Версия 2.000. Необходимо создать файл обновления (с расширением exe. Так что бы его запустил, оно - обновление, установалось в рабочий каталог, а далее через пункт меню Конфигурация->Поддержка->Обновление конфигурации обновить старую конфигурацию.) Сделал всё как надо. Вот мои действия:

1. Создал файл поставки старой конфигурации
2. Создал файл обновления новой конфигурации (При этом указал файл поставки старой конфигурации)
Первые два пункта делал через пункт меню Конфигурация -> Поставка конфигурации -> Создание файлов поставки и обновления...
3. Через меню Конфигурация -> Поставка конфигурации -> Коплект посавки Создал Коплект поставки. Я указал там дополнительный файл (файл обновления который создал в пункте 2). Коплект поставки создался (после создания проверил. Есть файлы .exe .efd .edf)
4. Открыл старый конфигуратор. Зашел в меню Конфигурация->Поддержка->Обновление конфигурации. Выбрал каталог, куда установилось обновление. Но программа не видит обновления. Пишет, что не найдены обновления.

При этом я, для успокоения своей совести, открываю меню Конфигурация->Поддержка->Обновление конфигураци выбераю второй пункт "выбор файла обновления" и указываю файл обновления, созданный в пункте 2. Программа открывает новое окно в котором написано, что этот файл СОДЕРЖИТ ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ СТАРОЙ ВЕРСИИ КОНФИГУРАТОРА. ТО ЕСТЬ ДЛЯ ТОЙ, КОТОРУЮ Я И ХОЧУ ОБНОВИТЬ!!! Но обновить не обновляет.

В чем проблема я не знаю. Подскажите кто знает. Может я чего то не так делаю. Может что то не понимаю. Дело в том, что сам файл обновления весит где то 500 кб (мало изменений в конфигурации сделал). А конфигурация где то 40 мб примерно. Мне этот файл надо кидануть на другой комп, через ftp сервер. 500 кб. быстро пролетят, а вот 40 мб замучаюсь ждать. Да еще и связь плохая. Могу вообще не дождаться.

Если есть на этом форуме подобная тема, то дайте пожалуйста ссылочку тогда. Или просто напишите пожалуйста, ход действий, которые надо сделать.

Спасибо за помощь.

neek666

Я так понимаю, никто мне здесь не поможет? Никто не сталкивался с этим вопросом?

Nail2010

Ник. если конфы типовые - просто меню Конфигурация - поддержка - обновление; а обновление нетиповых есть отличный материал в инете

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск