Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 02:41

В РМК не работает сканер

Автор MrGAGA, 29 июн 2018, 15:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MrGAGA

Добрый день!

В Рознице 2.2 следующая проблема: подключил сканер Youjie YJ4600 как клавиатуру. В обычном режиме работает без проблем, тест тоже проходит нормально. В режиме РМК при сканировании штрих кода нечего не происходит.
Не могу понять что происходит, насколько я понимаю дело в префиксе и суффиксе, но непонятно какие ставить в инструкции не чего не нашел (инструкцию прилагаю от него). Посоветуйте что-нибудь, с 1 июля все должно работать))).

Инструкция https://yadi.sk/i/f77fzgvS3Yb68a

Видео с проблемой https://yadi.sk/i/N398YBwe3Yb55T
Смотреть до 1 минуты дальше забыл выключить запись)))

AIFrame

Убери префикс.

Добавлено: 29 июн 2018, 16:03


Цитата: MrGAGA от 29 июн 2018, 15:46с 1 июля все должно работать
Удивительно, что оно у тебя не работает сейчас. Практически любой 1D-сканер тупо добавляется с обработкой ТО NativeAPI с параметрами по умолчанию. И сразу работает без ковыряния в каких-то настройках.
Я сервисными ШК только звуковые сигналы и ширину полоски регулировал, как правило. А последние модели так вообще обзавелись гуи-шными виндопрогами для конфига.
Но новомодность или отсталость сканера не влияют тут ни на что.
Подключал и навороченные беспроводные, и древние пистолеты начала нулевых. Сделать из устройства ввода типа "клавиатура с одной кнопкой" что-то уникальное и требующее персональный подход - крайне сложно и на такое никто не пойдет. Не существует в природе USB-мышки, для которой работу левой и правой кнопки надо настраивать как-то по особому через спец-ПО, программаторы и бубны.

MrGAGA

Так раньше и было, так же не работает (прямо сейчас попробовал повторно). Я еще думаю может я что то у Пользователей в настройках РМК не дал каких то прав. Есть что еще подсказать?

AIFrame

Есть вариант перезапустить базу, которая открыта у пользователя. Или перезагрузить ПК.
Были случаи, когда сканер отказывался работать по причине того, что обработка подхватывания ТО в форме РМК не могла найти сканер.
Сканироваться должно из окна РМК (делать "добавить" не нужно) и в принципе из любой формы, предполагающей что-то со штрихкодами (НСИ Номенклатура, Дисконтные карты и т.д.)

MrGAGA

Перезапустил компьютер, не работает. Тест в 1С проходит, в номенклатурке по штриху ищет. В РМК не работает вообще((( Что еще может быть ? 

AIFrame

Версия Розницы?
Базовая или Проф?
Добавлено: 29 июн 2018, 16:49


Цитата: MrGAGA от 29 июн 2018, 16:46в номенклатурке по штриху ищет
Когда ты просто сканируешь или когда ты именно встаешь на поле поиска\открываешь форму поиска по ШК и туда сканером "вписываешь" штрихкод?
Добавлено: 29 июн 2018, 16:53


И еще, добавь юзера в группу админов и проверь, что сканер доступен из его рабочего места в списках ТО (или проверь, что сканер работает на твоем РМ)

MrGAGA

Версия проф. Когда сканирую. В Видео в шапке темы приложил видео. Если есть возможность просмотри.
Добавлено: 29 июн 2018, 17:14


Пропалывал установить соединение через COM порт, установил драйвера, протестировал все работает. При запуске в режиме РМК выходит ошибка "не удалось занять устройство проверьте настройки порта. (999)". Может сможете подсказать как это ошибку устранить, не могу найти не где внятного ответа как это исправить.

AIFrame

Цитата: MrGAGA от 29 июн 2018, 16:53Версия проф
Значит заходи в конфу, находи общий модуль МенеджерОборудованияКлиент и ставь точку останова в
Процедура НачатьПодключениеОборудования(ОповещениеПриПодключении, ИдентификаторКлиента, ТипыПО = Неопределено, ИдентификаторУстройства = Неопределено) Экспорт
Ну и дальше смотри отладчиком, что у тебя валится.
В твоем случае скорее всего
ОбработчикДрайвераМодуль.ПодключитьУстройство
вернет null.

chuevsf

1. Что мешает подключить сканер штрихкодов как USB-устройство?
2. Если этим сканером что-то просканировать, то он сами цифры штрихкода выводит?

AIFrame

Цитата: chuevsf от 30 июн 2018, 07:40Что мешает подключить сканер штрихкодов как USB-устройство?
Оно так было изначально.
Цитата: chuevsf от 30 июн 2018, 07:40Если этим сканером что-то просканировать, то он сами цифры штрихкода выводит?
Естественно. Суть не в вводит\не вводит, а в том, что у него общий модуль ТО не может подхватить сканер при открытии формы.


Добавлено: 30 июн 2018, 08:33


MrGAGA,
Если дашь удаленку и доступ в конфигуратор, могу подключиться и пройтись отладчиком, посмотреть в чем проблема.
Телега

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск