Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:06

БП базовая

Автор x3m888, 26 дек 2012, 13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

x3m888

Добрый день!
Сегодня произошел вот такой казус.
При запросе программной лицензии для БП базовая через электронную почту были отправлены номер комплекта от ЗУП базовой и файл запроса от БП. Получается использована лицензия от ЗУПа? Как быть? Она последняя. ЗУПовская лицензия на данный момент работает. Из за этого косяка не слетит лицензия?

MuI_I_Ika

А что пришло на запрос?

x3m888

Цитата: MuI_I_Ika от 26 дек 2012, 14:00
А что пришло на запрос?
Файл лицензии. Несколько строк с цифрами
Добавлено: 26 дек 2012, 14:15


[quote http://1c.ru]В случае изменения конфигурации или замены компьютера возможно получение до двух резервных лицензий.[/quote]
Т.е. третий раз не вариант будет?

MuI_I_Ika

Ну слететь то вроде как не должна, а использовать получается использовали. Можно попробовать поговорить со службой поддержки, может они могут обратно вернуть эту лицензию.

x3m888

Цитата: MuI_I_Ika от 26 дек 2012, 14:17
Ну слететь то вроде как не должна, а использовать получается использовали. Можно попробовать поговорить со службой поддержки, может они могут обратно вернуть эту лицензию.
Куда им писать по этому поводу на lic@1c.ru ?

MuI_I_Ika

Ну можно туда, можно попробовать по телефону позвонить они точно скажут.

x3m888

Цитата: MuI_I_Ika от 26 дек 2012, 14:26
Ну можно туда, можно попробовать по телефону позвонить они точно скажут.
С это базовой сплошной г....ой. Как бы я не попал на покупку нового комплекта

Добавлено: 27 дек 2012, 11:59


Получился вот такой диалог. До конца не понял
Я:
ЦитироватьЗдравствуйте!
    Вчера произошла такая ситуация. При получении лицензии для вновь купленной конфигурации Бухгалтерия предприятия базовая был сгенерирован файл (36346.txt) для получения через электронную почту. Этот файл был отправлен ошибочно с текстом
    "Ответственный
    Организация
    ящик телефон
    Регистрационный номер: ************
    ЗарплатаИУправлениеПерсоналомБазовая"
    То есть файл запроса от комплекта Бухгалтерия Предприятия (базовая), а данные (Регистрационный номер: ********** ЗарплатаИУправлениеПерсоналомБазовая) от ЗУП(базовая).  На это пришел файл ответа BaseLic_000010516.txt. Я еще раз повторюсь - он ошибочный. Файл распечатан и не использован. Можно ли онулировать попытку, так как для 1С:ЗУП(базовая) уже 1 резервный пинкод был получен 5 октября. Если в результате этого ошибочного письма активировалась резервная лицензия, то попыток больше не осталось. Помогите решить эту проблему.
Ответ:
ЦитироватьЗдравствуйте!
    Деактивировать лицензию нет возможности. По рег. номеру 20000836994  выдана 2 раза одна и та же лицензия на один и тот же компьютер
Я:
ЦитироватьТо есть у нас еще осталась одна попытка? Будет ли возможность получить дополнительный пинкод в случае надобности?
Ответ:
ЦитироватьЗдравствуйте!
Пин-код по базовым версиям один.
Одна лицензия у Вас использована. Две лицензии резервные.



Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск