Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:34

1С Франчайзи Пролог! Сообщаем об ошибках при работе с 1С Бухгалтерия

Автор prolog, 29 сен 2010, 17:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

prolog


         Внимательно заполняйте справочники Контрагенты и Номенклатура в программах. Дублирующие записи в справочниках являются источниками ваших ошибок, которые создают проблемы в работе служб управления.

       Допустим, в справочник контрагентов занесёны две записи соответствующие одному поставщику. Коды этих записей БД0000056 и БД0000031, а поля "Наименование" одинаковые - "Стимул". Сотрудник отдела закупок обращает внимание на поле "Наименование" и выбирает запись при заполнении документа на поставку товаров от поставщика "Стимул" с кодом БД0000056. При оплате исходящим платёжным поручением сотрудник бухгалтерии также обращает внимание на поле "Наименование" и выбирает запись с наименованием "Стимул", но с кодом БД0000031.

       Программа определяет записи справочников только по коду. Отчёт о задолженности перед поставщиком по записи с кодом БД0000056 покажет, что товар не оплачен, несмотря на оформление оплаты исходящим платёжным поручением по записи с кодом БД0000031. Это может привести к повторному перечислению денег или к дополнительным затратам рабочего времени сотрудников предприятия.

       Похожие проблемы возникают и при дублировании записей в справочнике Номенклатура. Использование метода "На основании" для создания документов уменьшает количество этих ошибок, но не исключает их полностью. Дублирование записей по коду или по полю Наименование может появиться и после переноса документов из одной базы данных в другую.

       Мы устраним перечисленные проблемы, если Вы не имеете возможности справиться с ними своими силами.

       Компания ООО "Пролог" работает на рынке автоматизации управления и учёта с 1998 года и является 1C:Франчайзи фирмы "1С".

Myti



Myti


progmikon


prolog

Это сообщение адресовано пользователям-новичкам 1С, у которых до сих пор встречаются эти ошибки. И как обычно, в первую очередь они стремятся заподозрить в таких случаях разработчиков программы, а не себя.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск