Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:29

Уплаченный НДФЛ не отражается в справке 2-НДФЛ 1С 8.3

Автор Dashishok, 24 мар 2014, 10:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dashishok

Всем доброе утро! Подскажите, я уже второй день сижу и мучаюсь с НДФЛ и у меня ничего не получается!! Уплаченный НДФЛ не подтягивается в справку 2-НДФЛ:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.16)
Я сделала начисления зарплаты сотрудникам, сделала выплаты через кассу, провела выписки банковские с уплатой НДФЛ, там указала за какие периоды уплачивается НДФЛ.
В справку 2-НДФЛ все начисления тянуться, а уплаты нет! Помогите пожалуйста!

МаринаN

У меня точно такая же ситуация. Та же конфигурация. Из четырех месяцев удержание показывает только за 2, а оплаты совсем нет. Проверила начисления, везде НДФЛ стоит как удержанный. Надо сдавать отчет, а тут бардак какой-то.

Dashishok

Цитата: МаринаN от 24 мар 2014, 13:56
У меня точно такая же ситуация. Та же конфигурация. Из четырех месяцев удержание показывает только за 2, а оплаты совсем нет. Проверила начисления, везде НДФЛ стоит как удержанный. Надо сдавать отчет, а тут бардак какой-то.
Вот и я не знаю что и делать. в 8.2 был хороший документ Перечисление НДФЛ в бюджет, а в 8.3 люди пишут, что он сам подтягивается из банковской выписки. Но у меня все уплачено и банковская выписка есть с уплатами, все проведено, но совершенно ничего не тянется. Осталось меньше недели до сдачи..:o:(

МаринаN

Обнаружила следующее:
Во всех банковских выписках по НДФЛ, которые были сделаны до обновления, надо снова выбрать период уплаты налога. Установить его из предлагаемого календаря и перепровести выписку. Тогда налог попадает в уплаченный.
Но осталась другая проблема. По тем начислениям зарплаты, которые были сделаны после обновления, НДФЛ удержанный и, соответственно, уплаченный, в справку не попадает. Выбор периода начисления из предложенного календаря, как в случае с банковскими выписками, результатов не дал. Что теперь делать, не знаю.

Dashishok

Цитата: МаринаN от 24 мар 2014, 14:36По тем начислениям зарплаты, которые были сделаны после обновления, НДФЛ удержанный и, соответственно, уплаченный, в справку не попадает.
Вот и у меня тоже самое.... все было сделано уже после обновления... Кто же сможет помочь в этом вопросе..:(

oleg9

Всем добрый вечер! Вот и я поторопился перейти на 8.3. У меня не отражается уплата НДФЛ в налоговых регистрах по одной организации. По трем другим отражается с ошибками. Ужас! Кроме того, в начислениях зп не указываются начисленные взносы в ПФР. Сегодня это победил, зайдя в начисления зп по любому сотруднику двумя кликами. После этого начисленные взносы в ПФР проставились. Зачем убрали "Перечисление НДФЛ", как в 8.2, ума не приложу! При обновлении на 8.3. появились уплаты НДФЛ как операции БУ. Завтра попробую потрогать их, может, что получится с уплатами в регистрах. Отчетность всю сдал еще в 8.2 и слава богу! Очень-очень сырая программа!!!

Dashishok

Цитата: oleg9 от 24 мар 2014, 22:47Завтра попробую потрогать их, может, что получится с уплатами в регистрах.
Доброе утро! Если у вас что-то получится, напишите тут, пожалуйста! Я вчера все сделала через налогоплатильщик и отправила, благо сотрудников не много на фирме.

oleg9

Цитата: Dashishok от 25 мар 2014, 09:39
Цитата: oleg9 от 24 мар 2014, 22:47Завтра попробую потрогать их, может, что получится с уплатами в регистрах.
Доброе утро! Если у вас что-то получится, напишите тут, пожалуйста! Я вчера все сделала через налогоплатильщик и отправила, благо сотрудников не много на фирме.
Распроводил, перепроводил операции, платежки по НДФЛ, начисления ЗП, ничего не изменилось. Жду специалиста обслуживающей 1С фирмы.

МаринаN

Цитата: oleg9 от 26 мар 2014, 21:07
Распроводил, перепроводил операции, платежки по НДФЛ, начисления ЗП, ничего не изменилось. Жду специалиста обслуживающей 1С фирмы.
Тоже все это делала, не помогло.

МаринаN

Цитата: oleg9 от 26 мар 2014, 21:07
Цитата: Dashishok от 25 мар 2014, 09:39
Цитата: oleg9 от 24 мар 2014, 22:47Завтра попробую потрогать их, может, что получится с уплатами в регистрах.
Доброе утро! Если у вас что-то получится, напишите тут, пожалуйста! Я вчера все сделала через налогоплатильщик и отправила, благо сотрудников не много на фирме.
Распроводил, перепроводил операции, платежки по НДФЛ, начисления ЗП, ничего не изменилось. Жду специалиста обслуживающей 1С фирмы.
Помог ли Вам специалист из 1С? Я так и не смогла добиться того, чтобы оплаченный НДФЛ вставал в справки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск