Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:23

Формировании отчета Анализ начисленных взносов и налогов

Автор Mobsman, 03 фев 2014, 14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mobsman

При формировании отчета Анализ начисленных взносов и налогов в части Налоги с ФОТ, не формируется столбик ПФР с новым страховым тарифом 22%, в тарифах на 2014 год все коэффициенты стоят верно, но в отчете суммы не формируются. В чем проблема?

pavl_vs


Alex56

Нужно постоянно трудиться.

LordWizard

Необходимо удалить в структуре отчета упраздненные "Накопительная" и "Страховая", а также добавить Взносы ПС с 2014 года. Также их можно увидеть в документе "Отражение в бухучете" - проводки на 69.02.7.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Mobsman

Как попасть в структуру отчета, лезть в конфигуратор?
Добавлено: 04 фев 2014, 09:41


Все понял, спасибо :zebzdr:
Добавлено: 04 фев 2014, 09:52


Не подскажите еще почему стал задваиваться ндфл в этом отчете, с нового года, ничего в настройках и начислениях не менял.:dfbbdrfb:
Добавлено: 04 фев 2014, 10:15


Хотя по 68.01 все верно, а в отчете двоится

pavl_vs

Цитата: Mobsman от 04 фев 2014, 09:33
Не подскажите еще почему стал задваиваться ндфл в этом отчете, с нового года, ничего в настройках и начислениях не менял.
Хотя по 68.01 все верно, а в отчете двоится
В регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" заполнены обе колонки: ОКАТО_КПП и ОКТМО_КПП,
а в СКД-запросе отчета "забыли" в соответствующем месте про условие типа "начиная с 2014 года", поэтому одна и та же сумма учитывается дважды.

А по счету не забыли.

LordWizard

В отчете задваивается из-за старой настройки - до 67 года и после. вот и колбасит. я структуру с нуля сам перенастроил для бухгалтерии - довольны.
На крайний случай можно пользоваться отчетом "Отражение в бухучете" на закладке "Бухучет" - там точно уж все верно отражается и ОПС на 69.2.7 и все остальное (если конечно все до последнего релиза).
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Mobsman

Понятно, буду ждать официального обновления ui;;t;

LordWizard

Попробуйте сами на основании стандартного, изменяя структуру отчета добиться нужных результатов. Думаю, что у вас получится. ;)
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

pavl_vs

Уважаемые, обращения в группу поддержки уже направлены. Но если невтерпежь ждать - проблему решает очистка в регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" колонки "ОКАТО КПП", начиная с 01.01.2014 (никак не могу понять зачем оставлены движения по этому регистру в разрезе по ОКАТО).

Опробовано на ЗИК БУ 8.2 1.0.68.2. Глюков пока не обнаружил.

Очистка проведена с помощью простенькой внешней обработки.

PS: не забудьте сделать копию базы.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск