Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:12

Программа неправильно расчитывает больничный

Автор Ольгабухг, 26 фев 2016, 10:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольгабухг

Добрый день! Работаю в 1с 8.3. Делаю расчет по больничному листу. За 2 последние года зарплаты не было лишь, за декабрь прошлого года, которая составила 6956.52 руб. Программа рассчитывает средний дневной заработок, который составил  9,53 руб. Но я консультировалась с ФСС (Т.к. это больничный по уходу за ребенком, и возмещают 100% они), средний дневной заработок не может быть меньше МРОТ нынешнего года. У меня есть в расчете запись, по расчету среднего заработка по МРОТ, но по МРОТ прошлого года. Я не могу ничего изменить в расчете, а мне нужно произвести расчет по МРОТ 2016г. Подскажите пожалуйста, как быть?

pavl_vs

Ольгабухг, 1с 8.3 - это в лучшем случае платформа, но не конфигурация;
а при решении проблем с расчетами по зарплате надо знать именно конфигурацию.

Из общих соображений:
- Вас смутило значение среднего заработка; оно меньше МРОТ и не используется для расчета пособия;
- сформируйте печатную форму "Расчет пособия..." (б/л должен быть проведен) и там Вы увидите,
что минимальный заработок по МРОТ (6 204) составляет 101,98, а начислено 101.98 * Оплачено дней.

Или у Вас не так?

Ольгабухг

Конфигурация программы 3.0 бухгалтерия 1с 8.3. Моя проблема в том что программа рассчитывает по среднему заработку больничный, но у меня средний заработок меньше МРОТ и мне нужно рассчитать по МРОТ, но я не могу ничего изменить. Помогите, пожалуйста!!!

pavl_vs

Цитата: Ольгабухг от 29 фев 2016, 10:34
Конфигурация программы 3.0 бухгалтерия 1с 8.3. Моя проблема в том что программа рассчитывает по среднему заработку больничный, но у меня средний заработок меньше МРОТ и мне нужно рассчитать по МРОТ, но я не могу ничего изменить. Помогите, пожалуйста!!!
Покажите все-таки в цифрах и лучше на скриншотах.

Ольгабухг

У меня за 2014 год заработка у работника нет, за 2015 год в декабре 6956,52. Программа рассчитывает средний дневной заработок исходя из этой суммы, получается 9,53, МРОТ за 2016 год 6204. Расчет по МРОТ должен быль такой: 6204х24/730 получается 203,97. Когда я на печать вывожу расчет среднего заработка там конечно написан расчет по МРОТ, но в самом расчете больничного все равно идет 9,53. Эту сумму я не могу отредактировать.

pavl_vs

Ольгабухг, должен поправиться: в моем примере работник "оказался" полставочником, поэтому "его МРОТ" равен половинку от Вашего значения.

Цифры, а тем более картинки, предоставить оказалось утомительным.
Т.е. начисление по б/л оказалось не 203.97 * Оплачено дней, а всего лишь 9.53 * Оплачено дней?

Поскольку дополнительной настройки б/л относительно "по МРОТ или не по МРОТ" нет - программа автоматически решает этот вопрос на основе сравнения среднего заработка реального и по МРОТ, а у Вас этого не происходит то:

- либо следует обратиться в группу поддержки (может что-связано с релизом конфигурации);
- либо заняться лечением базы, включая ТИИ, чистку кэша...

Ольгабухг

Если бы я имела возможность к кому то обратится, то не писала бы на форуме, я на этой работе временно, заменяю на время декретного отпуска и если я поменяю конфигурацию, или неправильно настройки меня потом... вобщем уволят это еще мягко сказано. Поэтому и пытаюсь решить эту проблему без последствий для себя, если можете пошагово подсказать как мне сделать, чтоб расчет был правильный, подскажите пожалуйста!!!!

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск