Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 15:32

Печать чека ФР из ПКО

Автор ktogus, 24 мая 2013, 10:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ktogus

Нужно пробивать чеки фискального регистратора из приходного кассового ордера. Для этго вроде как надо установить флажок «Используется для отражения наличных денежных расчетов» в меню Сервис-Прочие настройки-Настройка торгового оборудования-Фискальный регистратор. Проблема в том, что у меня этого флажка нет. Может есть какие-то настройки, чтобы он появился или дело в версии 1с? Может есть еще какие-то способы печати чека ФР из ПКО или из документа Реализация?

Herby

Необходимо выбрать модель вашего фискальника и тогда этот флажок появится.
Кликните по списку с фискальными регистраторами и выберите свой. Если в списке вашего фискальника нет, то его нужно добавить - кнопка с тремя точками, в открывшемся окне указать название фискальника, указать для него библиотеку (dll) - она должна прилагаться с фискальником, обработку обслуживания (она тоже должна прилагаться с фискальником) и программный идентификатор (он тоже должен прилагаться)

ktogus

Все как вы говорите было сделано. Фискальник Fprint-55, на сайте у Атол вся процедура подключения очень подробно расписана. Только у них в описании (http://www.atol.ru/support/encyclopedy/1c/1s77-all/1c77-kkm/) галочка есть, а у меня нет.

Herby

это галочка недоступна, если не выбран Фискальник или не проинициализирован

ktogus

Что значит не инициализирован? Подключал по инструкции. Мне все-таки кажется, что дело либо в версии, либо в каких-то других настройках. Тем более, что из журнала документов ККМ чеки прекрасно печатаются.

Herby

Если фискальник работает, то скорее всего не в версии дело, а кто-то у вас изменил обработку "Настройка торгового оборудования". В этом случае надо смотреть код, что там изменили.


Теги: ФР ПКО чеки 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск