Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:58

не выполняется периодическая выгрузка данных

Автор abu, 10 дек 2010, 12:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

abu

Не получается выполнить периодический (по расписанию) обмен данных(выгрузку каталога) с сайтом !?
Делаю настройку для периодического обмены скрины прикрепил ставлю каждые полчаса , после истечения указанного времени ни чего не происходит, окно "служебные сообщения" пустое , что я делаю не так, конфигурация УТ 10.3.5 !?

Slin

skype: slin-dev

abu

да , файловый вариант, в ручном режиме все прекрасно выполняется.

Slin

Я так понимаю, что используются регламендные задания

Нашел в ИТС:
ЦитироватьВ файловом варианте работы для автоматического запуска регламентных заданий необходимо наличие выделеного клиентского соединения, используемого в качестве планировщика заданий. В этом соединении должна быть запущена обработка ожидания, с некоторой периодичностью выполняющая вызов метода встроенного языка ВыполнитьОбработкуЗаданий().

А вообще, проконсультируйтесь у производителя :)
skype: slin-dev

abu


abu

все получилось, вопрос решился документацией :
Обмен данными может выполняться в автоматическом режиме и может быть инициализирован в следующих случаях:

1. При запуске программы. Обмен будет выполняться при запуске программы,

2. При завершении работы с программой. Обмен будет выполняться перед завершением пользователем работы с программой,

3. При появлении каталога. Обмен будет выполнен только в том случае, если каталог указанный пользователем был невиден, а в настоящий момент стал виден. Настройка может быть использована для выполнения автоматического обмена при подключении к локальной сети или flash карты. Программа периодически будет проверять видимость указанного в настройках каталога и отмечать его текущее состояние,

4. При появлении файла. Рекомендуется использовать данные режим, когда нужно выполнить обмен, если появляется входящий файл обмена данными. В этом случае, достаточно указать полный путь к входящему файлу обмена данными. Программа периодически анализирует наличие файла, и как только он появится, будет выполнен обмен, а после обмена этот файл будет принудительно УДАЛЕН (это делается для того, что бы процедура обмена не выполнялась постоянно),

5. Периодический обмен данными. Обмен будет выполняться согласно настройкам периодического обмена данными. Если информационная база работает в файл-серверном режиме, то периодический обмен выполняется только у пользователя, который указан в параметрах учетной политики как "Пользователь для регламентных заданий в файловом режиме". В Клиент-серверном варианте обмен выполняется на сервере 1C:Предприятия.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск