Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 10:37

Отчет по продажам в разрезе ГТД

Автор Saint-Off, 02 апр 2013, 23:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Saint-Off

Здравствуйте!
УТ 10.3, платформа 8.2
Стандартный отчет "Продажи" берет все из РН "Продажи", причем  делается это через Универсальный отчет, в котором я никак разобраться не могу. Там даже запроса нет. :dfbsdfbsdf:
Можно ли в него как разрез по ГТД добавить?
Измерение по ГТД (оно из себя серии номенклатуры представляет) в РН ТоварыОрганизаций есть.
Может быть кто сталкивался с добавлением данных в этот отчет?
Как сделать это вообще можно?

starz555

Здравствуйте!
Сам с универсальным отчетом не сталкивался пока, но вроде есть в ут отчеты, на нем построенные, которые используют данные одного регистра только. Вообще не уверен, что его поправить можно. Может лучше новый на Скд написать? Думаю не так и сложно будет)
Добавлено: 07 апр 2013, 19:02


а вообще, в этом отчете в настройках есть гтд.

Saint-Off

нет там отбора по гтд, только что пересмотрел. Если развернуть номенклатуру есть, но это как реквизит номенклатуры, с ним не получается.

starz555

да, блин, точно). туплю). Я посмотрел номера гтд это же серии фактически получается. Я бы на Вашем меcnt в СКД попробовал заново все это сделать. Зачем, кстати, такой отчет вообще нужен?
получается к ВТ продажи ВТ ТоварыОрганизаций или ТоварыНаСклдах присоединить.

Saint-Off

отчет нужен клиенту. В базе бухгалтерии хотят отразить списание себестоимости, документы в УТ накопились, настройку обмена не хотят делать, потому что операция разовая будет (хотя так, наверное проще было бы). И еще есть такие моменты, что в ут учет сильно "управленческий"))) и с этим там тоже свои моменты есть. Спасио за совет. Отчет сделал, тока не знаю там получается одна строка таблицы продажи с двумя строками ТоварыОрганизаций связывается, я не догоняю как там от дублирования избавится.

starz555

Выкладываю то, что у меня получилось, надеюсь поможет, а может и вообще подойдет как есть;)))
Правда, я связь между таблицами сделал по полям Регистратор/Номенклатура/ХарактеристикаНоменклатуры/НомерСтроки. Не знаю, правильно ли по номеру строки связывать эти регистры, но у меня на тестовых данных работает. пробуйте

Saint-Off

Starz555, я так и сделал уже сам. Все равно, спасибо:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск