Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 07:19

Тип не определен [не определен тип]

Автор MuI_I_Ika, 28 июн 2018, 16:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika

Ошибка Тип не определен возникает, когда кто-то пытается создать или определить тип отсутствующий с системе 1с предприятие или тип не соответствующий контексту выполнения.

Например: Новый ОбъектКоторогоНет()

выдаст соответствующую ошибку.

Несоответствие контексту означает, что вы пытаетесь вызывать тип, который может существовать только на сервере из тонкого клиента.

Так же тип можно вызвать следующим кодом: Тип("СправочникСсылка.Номенклатура")

Часто данная ошибка возникает при подключении внешних библиотек для расширения функций 1С или для подключения внешнего оборудования. Это может быть код что то типа:

ПодключитьВнешнююКомпоненту("Addin");

Возможно причина в ошибке кроется в том, что пользователь зашел в windows без привелегий администратора. Ведь для того чтобы установить библиотеку нужны права администратора. Поэтому попробуйте первый раз зайти под администратором.

Если предыдущий пункт не помог, то можно попробовать зарегистрировать библиотеку вручную. Для того чтобы зарегистрировать необходимую компоненту вам сначала нужно иметь на руках библиотеку. Как правило это файл с расширением .dll или .ocx. Если она поставляется как внешняя, то хорошо она уже у вас есть, если она находится внутри конфигурации, то придется ее сначала оттуда достать.

Второй этап это регистрация. Вызовите командную строку windows. Напишите там следующий текст: regsvr32.exe c:windows/system32/addin.dll

где addin.dll - это имя вашей библиотеки
а c:windows/system32 - это путь, в котором она находится

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск