Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:18

Влияет ли скорость загрузки каталога от количества видов номенклатур

Автор laval, 01 июн 2016, 15:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

laval

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Была создана следующая структура в 1С:
Есть несколько видов номенклатур: Одежда, обувь, головные уборы и т.д. Каждый из этих видов имеет характеристику размер. Но каждая такая характеристика имеет свои свойства (поэтому они не общие).
Т.е., например, у обуви есть размер 25 и у этого размера длина стельки 21. У другого размера эта длина будет другая. У одежды: также у каждого товара есть размер с определенными каждому размеру параметрами (длина, штрина и т.д.).
Соответственно все это выгружается на сайт. Но сайт с такой структурой очень долго загружается.
Если мы изменим структуру так: сделаем все товары с общей характеристикой, т.е. в одном списке размеры и обуви и одежды, то мы потеряем возможность вывести на сайт дополнительные характеристики.
А вот уменьшит ли это время загрузки каталога и сильно ли?

mixqn

Предположу, что без детального анализа вам вряд ли кто-то подскажет. Для начала, надо понять, что именно работает медленно - выгрузка из 1С или загрузка на сайт? Как написана выгрузка? Может быть там просто не оптимальный код, и после оптимизации процесс ускорится. А может быть проблема на принимающей стороне. По какому каналу вообще обмен идет? Через файл? Web-сервис? Прямое подключение к базе данных? Еще что-то?

laval

Выгрузка из 1С на сайт проходит нормально. Вопрос не о взаимодействии сайта и 1С, а о скорости отображения (загрузке) каталога.
Просто наш прогер говорит, что загрузка компонента "каталог" происходит очень долго, т.к. у нас много видов номенклатур. И если мы все размеры сделаем общей характеристикой. То сайт (в данном случае его каталоги) будут грузиться быстрее.
Так вот интересно так ли это.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск