Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:31

Не возможно закрыть 25 счет, для некоторых подразделеней не удалось расчитать базу распределения

Автор Елена111, 21 авг 2015, 22:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена111

Добрый вечер! Работаем в 1с Бухгалтерия базовая 3.0 релиз 3.0.41.47. Ситуация следующая: есть основное подразделение (Цех), в него входят несколько производственных участков. Каждый участок выпускает различную продукцию, основное подразделение (цех) не выпускает ни какой продукции, но на него относятся з/пл начальника цеха, коммуналка, ремонт авто который возит материалы  и продукцию и работников всех участков, ремонт здания и заливка пола и т.д. Все остальные расходы относятся по участкам в которых участвуют. Так вот при закрытии месяца, естественно выдает ошибку "Счет 25 невозможно закрыть: для некоторых подразделений не удалось рассчитать базу распределения "Материальные затраты"
База распределения общепроизводственных расходов "Материальные затраты" задана в учетной политике.
Однако, на счетах 20, 23 материальные затраты отражены не по всем подразделениям, расходы которых учтены на счете 25
Поэтому общепроизводственные расходы этих подразделений распределить невозможно."
Что нужно сделать, куда зайти и что поменять, чтоб счета закрылись корректно???? Облазила весь инет, решения не нашла :trhregerhg: Прошу у вас помощи, так как уже запуталась окончательно. Может мы изначально схему работы цеха выстроили неправильно? :xfbnsdfb:

дфтын

Елена111, Лично вам, что нужно делать,так напиться.ибо вы запустили производства без чтения книг которые прилагались к вашей программе, что пьете? Виски?
в серьезности:
то, что вы по оборотке, без изучения субконт, увидели на 25 и 26 это совершенно не значит, то те цифры пойдут на ваше закрытие производства.
я просто не знаю как сказать.Прямые расходы на 25, косвенные на 26. но с учетом аналитики и субконт. Если вы это не понимаете, то лучше наймите кого либо.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск