Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:17

Перезапись движений документа другим документом

Автор jonik_joker, 12 мар 2016, 14:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jonik_joker

Всем привет. Конфигурация Бух Корп 3.0.
Ситуация следующая: конфа нетиповая, хочу сделать типовую, т.е. загрузив конфигурацию поставщика, но тогда все "дописки" логично слетят. В роли "дописок" выступают 2 документа:
1)"Перемещение инвентаря", который делает движение по регистру бухгалтерии, по счету МЦ.04(забалансовый), Сумма = сумма, указанная в строке ТЧ документа;
2)"Перемещение товаров в другой филиал", СчетДт = 79.04(активный/пассивный, не предопределенный), СчетКт = 10.01(активный), Сумма = сумма, указанная в строке ТЧ документа.

Соответственно, хочу сделать движения этих документов, но уже через "Операции, введенные вручную", чтобы после "затирания" не нарушился баланс. Осложняется еще и тем, что периоды закрыты.
Поступало так же предложение, "сохранить" остатки на определенный период, но с этим вообще глухой лес, т.е. что это и с чем его едят в душе не размножаюсь.

Буду рад любым решениям, желательно с детальным разбором, так как данную конфу знаю не очень хорошо, а бухгалтера уже практически доели мой мозг.

Дмитрий@

А если обработкой поставить в этих документах флажок "Ручные проводки", но при этом документы не проводить а только записывать, а потом загрузить типовую конфигурацию. Дописки в коде слетят, но движения должны остатся.

jonik_joker

на данные момент док-ты проведены причем в графе Удаление движений стоит "Не удалять автоматически". Насколько я знаю, кнопка Записать так же вызывает процедуру ОбработкаПроведения.
Т.е вы предлагаете отменить проведение всех документов,проставить галочку "Ручная проводка", Записать, потом загрузить конфу поставщика?
Интересно что тогда будет в поле Регистратор...и как корректировать документы в закрытых периодах?

Дмитрий@

Цитироватьна данные момент док-ты проведены причем в графе Удаление движений стоит "Не удалять автоматически". Насколько я знаю, кнопка Записать так же вызывает процедуру ОбработкаПроведения.
Т.е вы предлагаете отменить проведение всех документов,проставить галочку "Ручная проводка", Записать, потом загрузить конфу поставщика?
Интересно что тогда будет в поле Регистратор...и как корректировать документы в закрытых периодах?
Не нужно что-то додумывать, тем более неправильно.
Сделайте обработку для замены реквизита документа "Ручная проводка" на значение истина, без перепроведения документа.

Объект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Запись), в данном случае перепроведение не проводится.
Добавлено: 12 мар 2016, 15:40



Для каждого ЭлементМассива Из МассивСсылокНаДокументы Цикл
    ОбъектДокумент = ЭлементМассива.ПолучитьОбъект();
    ОбъектДокумент.РучнаяПроводка = Истина;
    ОбъектДокумент.Записать(РежимЗаписиДокумента.Записать);
КонецЦикла;

jonik_joker

Т.е. для каждого документа "Перемещение товаров в другой филиал" проставляем этот флаг, записываем, потом загружаем типовую конфигурацию и баланс должен сохраниться?
Извиняюсь за повторение, но что тогда будет в поле Регистратор в регистре? Ведь данный документ как объект конфигурации будет удален...
Добавлено: 12 мар 2016, 21:12


Не помогло. Движения удалились.

дфтын

Бух КОРП и без поддержки? так вам и надо. Может уму разуму наберетесь

по проблеме:
Никаких манипуляций не возможно чтобы все само заработало. Придется в ЛЮБОМ случае сидеть и выверять.
как вариант:
поднимаете бэкап и добавляете нужные вещи в существующую базу где все удалилось.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

jonik_joker


Дмитрий@

ЦитироватьТ.е. для каждого документа "Перемещение товаров в другой филиал" проставляем этот флаг, записываем, потом загружаем типовую конфигурацию и баланс должен сохраниться?
Извиняюсь за повторение, но что тогда будет в поле Регистратор в регистре? Ведь данный документ как объект конфигурации будет удален...
Добавлено: 12 Мар 2016, 21:12
Не помогло. Движения удалились.

Если этот документ не входит в объекты типовой базы, тогда надо делать по другому. Создавать какие-то типовые документы, записывать без проведения, ставить флажок ручные проводки, и проставлять эти документы в записях регистра в качестве регистратора. И потом делать базу типовой.

vitasw

Что-то вы тут насоветовали сплошные экстримы.
1. Создаем обработку, которая копирует движения дописанных документов в "ручную операцию".
2. Удаляем дописанные документы.
3. Загружаем типовую конфу.
ВСЕ.

Дмитрий@

ЦитироватьЧто-то вы тут насоветовали сплошные экстримы.
1. Создаем обработку, которая копирует движения дописанных документов в "ручную операцию".
2. Удаляем дописанные документы.
3. Загружаем типовую конфу.
ВСЕ.
я почти тоже самое сказал, может немного подругому. Только единственно без копирования, да и смысл копировать проще регистратор поменять.
Добавлено: 14 мар 2016, 13:51


А хотя я регистратор ни разу не менял, вполне возможно что его нельзя менять, тогда придется копированием.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск