Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:25

Вопрос по выбору каталога

Автор FarshMaster, 23 июн 2011, 10:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FarshMaster

Добрый день! Прошу помощи в данном вопросе- как указывать НУЖНЫЙ каталог справочника в конфигураторе?
Вот краткая суть проблемы: На форме документа выведены два реквизита из одного справочника. В самом справочнике есть 2 папки  "Направления" и "Направления(отчеты)" в первой папке лежат элементы справочника во второй еще папки названия которых дублируют элементы из первой папки, а внутри них идут элементы "профили". Мне нужно чтобы при выборе первого реквизита во втором реквезите открывалась папка с тем же названием что первый реквизит, и пользователь мог выбрать нужный "профиль". Как обрабатывать изменение реквизита знаю (там через вкладку "формула"+ процедура), незнаю как явно указать путь для данного реквезита( в справочнике). Поделстесь советом НУ ОЧЕНЬ НАДО!  :xfbnsdfb:

FarshMaster

Совсем забыл  1с  Предприятие 7.70.025

Lexus77

используйте метод ИспользоватьРодителя(,)

prog1c7.7

а может это другой справочник -  он же пишет "в первой папке лежат элементы справочника во второй еще папки НАЗВАНИЯ которых дублируют элементы из первой папки"
может просто наименования схожие., а справочник другой.
там наверное (только предположение)  справочник владелец какой нибудь

Lexus77

ИспользоватьВладельца() это для связанных справочников. а здесь папки. Ну только можно наверное НайтиПоНаименованию() или что-то в этом роде(нужно. чтобы наименования полностью совпадали).

prog1c7.7

это он так обозвал "папки"

Lexus77

ну вроде пишет , что из одного справочника...

prog1c7.7

пусть уже напишет что нибудь,а?  :D

FarshMaster

Спасибо всем кто откликнулся! Попробую по другому выразиться: справочник один, но в нем есть папки(катологи(которые при нажатие на "+" открываются)), в первом реквизите выбирается такой путь Справочник->Направление->Название_направления
во втором Справочник->Направление(отчеты)->Название_направления->Название_профиля.
Последнее в обоих путях это элемент справочника, тоесть в 1 он совпадает с названием папки. А мне вообще нужно указать ЯВНО второй реквизит (его путь), чтобы пользователь открывал только нужную папку и не лез в другие, имя первого можно получить процедурой СокрЛП()... А картинки на форум нельзя выгружать так бы скинул и стрелки подрисовал чтобы понятние было!

Lexus77

В цикле ищете по наименованию элемента папку с таким же наименованием, но нужно еще поставить условие, чтобы коды у них не совпадали.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск