Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:10

Номенклатура

Автор НиколайZ, 15 мая 2016, 14:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

НиколайZ

Добрый день! Помогите пожалуйста решить вопрос. Пользуюсь 1С УТ базовая 8.3 ред.11.1 , изначально при создании номенклатуры товара использовал на основании поступлении товара по приходным накладным от поставщиков, соответсвенно появился товар и количество товара на складе. Теперь единственное не могу понять, у меня есть наименование товара например (товар1 в колл. 3 шт) это наименование от поставщика, и есть наименование от поставщика второго, точно такое же наименование только разница в названии( товар1.1 в количестве 1 шт) Как теперь мне обьединить два товара в одно наименовании? И сровнять остатки?Чтобы не было путаницы при списании товара. Извиняюсь что много написано, я новичок в этом деле)  Спасибо заранее



дфтын

Гдето в Администрировании, в обслуживании - поиск и замена дублирующихся значений
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

НиколайZ

Цитата: дфтын от 15 мая 2016, 15:31
Гдето в Администрировании, в обслуживании - поиск и замена дублирующихся значений
Спасибо, но в УТ базовой не нашел Администрирование

дфтын

Так не бывает. права значит не полные. почитайте инструкцию из коробки в желтокрастных книжках
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

НиколайZ

Права и администратор есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

НиколайZ

Цитата: дфтын от 15 мая 2016, 15:47
Так не бывает. права значит не полные. почитайте инструкцию из коробки в желтокрастных книжках
Права есть все

Игорь Иванов

Примените полнотекстовый поиск. (Зачем-то ведь он нужен, не так ли?) Поищите строку "дубл".

НиколайZ

Цитата: Игорь Иванов от 15 мая 2016, 18:26
Примените полнотекстовый поиск. (Зачем-то ведь он нужен, не так ли?) Поищите строку "дубл".
Спасибо большое) Я просто наверно не так выразился, хочу удалить например (товар 1) и количество прибавить к товару с наименованием ( товар 1.2) и переименовать его в нормальное название ( товар ) .

Игорь Иванов

Цитата: НиколайZ от 15 мая 2016, 18:38Я просто наверно не так выразился

Вы выразились вполне понятно. Вам посоветовали применить обработку из раздела Администрирование. Вы не нашли раздел. Я посоветовал, как найти или раздел, или обработку, или товар. Полнотекстовый поиск может найти всё. Попробуйте.

НиколайZ

Цитата: Игорь Иванов от 15 мая 2016, 19:00
Цитата: НиколайZ от 15 мая 2016, 18:38Я просто наверно не так выразился

Вы выразились вполне понятно. Вам посоветовали применить обработку из раздела Администрирование. Вы не нашли раздел. Я посоветовал, как найти или раздел, или обработку, или товар. Полнотекстовый поиск может найти всё. Попробуйте.
Ок, буду пробовать вечером доберусь до ПК)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск