Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:03

Сквозная аутентификация в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)

Автор Эльдвар, 19 июн 2014, 14:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эльдвар

Приветствую уважаемые...
Настраиваю сквозную аутентификацию в 1С Предприятие 8.2, создал пользователя, ставлю галку аутентификация операционной системы и вижу в графе домены два домена (хотя у меня всего один astron.local), первый без префикса astron, второй с префиксом astron.local, оба домена идентичны, но при выборе например пользователя v.pupkin в домене astron.local сквозная аутентификация не проходит (приходится выбирать логин и вводить пароль), тогда как при выборе пользователя в домене astron авторизация проходи на ура..., в общем не могу понять в чем проблема, прошу помочь в решении данной проблемы.
Заранее спасибо за ответы.

MuI_I_Ika

Просто выбирайте всегда правильный домен и проблем не будет.

Эльдвар

Да в общем то так и делаем, вот только красоты хочется :D ну и когда новый сотрудник приходит и пользователей заводит в 1С (выбирая в аутентификации "не правильный домен"), возникают своего рода проблемы в лице недовольных пользователей, мол "пароль не знаем помогите войти".
Плюс хотелось бы разобраться из-за чего все таки эта проблема возникла.

MuI_I_Ika

Пользователей заводить в 1С должен специально обученный человек. Чтобы вычистить лишние домены нужно копаться в Active Directory

1c-brigita

Сквозная аутентификация в 1С работает только через Net-BIOS имя домена, хотя и показывает все варианты в списке пользователей.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск