Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:13

Фильтрация документов в Журнале документов

Автор |R|U|D|E|N, 11 мар 2011, 10:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Добрый день!
Есть журнал документов "ТекущиеРаботы". У него два регестрируемых документа. У этих документов есть Реквизит - Статус, который пользователь указывает самостоятельно.

Как сделать, чтоб в этом журнале отображалиь только документы с определенным статусом?


С уважением Александр.

Klyacksa

Поставить отбор в форме списка журнала :)

При открытии формы списка журнала - устанавливаем нужный отбор. Можно так же пользователю запретить этот отбор на изменение, а можно и оставить :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Создаем форму журнала

и в ПриОткрытии...

Процедура ПриОткрытии()
   Отбор.Статус.Установить(<<Значение>>);
   ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.НастройкаОтбора.Статус.Доступность = Ложь;
КонецПроцедуры
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

cska-fanat-kz, да, я именно это и имела ввиду :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Я первее написал ))
Просто сохранил позже...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

|R|U|D|E|N

Cпасибо Вам за быстрые, а главное полезные ответы!
Но у меня усложняется задание...мне необходимо осуществить отбор по нескольким статусам..
Тойсть выводится должны документы имеющие статус например "Принято" и "В работе" а со всеми остальными статусами не должны выводится. Как мне это осуществить?

|R|U|D|E|N

В меню формы "Отбор и сортировка" устанавливаю отбор "В списке" и перечисляю необходимые статусы - все работает.
Но как это прописать в модуле формы - не знаю?

Klyacksa

Решается аналогично. Только вместо  
Отбор.Статус.Установить(<<Значение>>);
устанавливаем тип значения отбора - список значений, вид сравнения - в списке, и задаем список значений, с которым хотим сравнивать.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

|R|U|D|E|N

Klyacksa а можно повторить ответ, только кодом :D
мне так проще понять...

И у меня еще один, наверно самый сложный вопрос!
В настройках формы, "Отбор и сортировка" можно указать галочки на против отбераемых граф и установить необходимое значение. Но в основе этого отбора лежит логическое  "И". Тойсть если установить отбор по двум графам, то будут выведенны документы в которых совпали обе графы.
Можно как небудь сделать, чтоб он работал по принципу "ИЛИ".
Тойсть необходимо выводить документы со значением реквизита "Склад" = "Основной" ИЛИ со значением реквизита "Статус" = "Принято".
Необходимо совподение только в одной графе.
Реально ли такое?

Klyacksa

Хитрый какой, кодом... Кодом проще не "понять", а "переписать" ;)

Ладно, держи:

ТабличноеПоле1.Отбор.Статус.Использование=Истина;
ТабличноеПоле1.Отбор.Статус.ВидСравнения=ВидСравнения.ВСписке;

сзСтатусы=Новый СписокЗначений;
сзСтатусы.Добавить(<<Значение1>>);
сзСтатусы.Добавить(<<Значение2>>);
ТабличноеПоле1.Отбор.Статус.Значение=сзСтатусы;

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск