Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:52

Как реализовать частичную передачу объектов через план обмена?

Автор piller, 10 авг 2019, 23:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

piller

Всем доброго времени суток. Стоит задача - реализовать передачу объектов, используя план обмена, при чём так, чтобы на клиент(мобильное устройство, но не суть) отправлялись объекты без определённых полей, чтобы не забивать память телефона. При чём так, чтобы при подключении клиента создавался новый объект в планах обмена для синхронизации и ему отправлялись лишь некоторые объекты - документы, у которых дата стоит сегодня и связанные с ним ссылочные объекты. Реально ли так? И как это можно сделать? С Планами обмена никогда не работал. Спасибо)

Поиск родных

Непонятно, чём проблема?
Настраивете план обмена с синхронизацией только тех обектов, что нужно и/или , перед синхронизацией, же снимаете с регистрации изменений для обмена данными всё и перерегистрируете только то, что нужно
Цитата: piller от 10 авг 2019, 23:37чтобы на клиент(мобильное устройство, но не суть) отправлялись объекты без определённых полей, чтобы не забивать память телефона. При чём так, чтобы при подключении клиента создавался новый объект в планах обмена для синхронизации
Частично отправлять или частичные объекты нельзя. Да и бессмысленно
Синхронизация потащит все связанные.
Настраивать и/или содавать кадый день планы обмена под каждый обмен - бессмысленная задача.
Сделайте, настройте и проведите обмен - у Вас вопросы и смнения никогда не исчерпаются, если Вы будете спрашивать, не делая

alex0402

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 11 авг 2019, 03:25Частично отправлять или частичные объекты нельзя. Да и бессмысленно
одни и те же объекты в разных конфигурациях могут иметь разные структуры.
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 11 авг 2019, 03:25Синхронизация потащит все связанные.
синхронизацию разве не программист пишет? как напишет, так и будет работать.
Спасибо за Сказать спасибо

piller

Цитата: alex0402 от 11 авг 2019, 21:34
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 11 авг 2019, 03:25Частично отправлять или частичные объекты нельзя. Да и бессмысленно
одни и те же объекты в разных конфигурациях могут иметь разные структуры.
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 11 авг 2019, 03:25Синхронизация потащит все связанные.
синхронизацию разве не программист пишет? как напишет, так и будет работать.

А каким образом?) В какую сторону копать?)

alex0402

самый быстрый - конвертация данных. Если опыта с конвертацией нет, то обмен через COM, файл, ФТП и т.д. в каждой типовой есть обмен.
Спасибо за Сказать спасибо

piller

Цитата: alex0402 от 13 авг 2019, 08:21самый быстрый - конвертация данных.

Это я уже нагуглил - один вопрос, где подключать правила конфигурации? Не могли бы вы мне скинуть ссылку на что-нибудь, где описывается это)

alex0402

Цитата: piller от 13 авг 2019, 14:21Это я уже нагуглил - один вопрос, где подключать правила конфигурации? Не могли бы вы мне скинуть ссылку на что-нибудь, где описывается это)

Нужно скачать с 1c или взять на ИТС конфигурация "Конвертация данных". Там все обработки и инструкции.
Спасибо за Сказать спасибо

piller

Цитата: alex0402 от 13 авг 2019, 15:37
Цитата: piller от 13 авг 2019, 14:21Это я уже нагуглил - один вопрос, где подключать правила конфигурации? Не могли бы вы мне скинуть ссылку на что-нибудь, где описывается это)

Нужно скачать с 1c или взять на ИТС конфигурация "Конвертация данных". Там все обработки и инструкции.

Скачал, поставил - там есть обработка V8Exchan83.epf. Но она выгружает в файл. Её юзать? Можно, к примеру, переделать метод, чтобы он возвращал данные функцией вместо записи в файл...

alex0402

Цитата: piller от 13 авг 2019, 15:57V8Exchan83.epf.
это обработка для обмена.
там есть MD83Exp.epf этой обработкой выгружается конфигурация обеих баз в xml.
Эти xml нужно загрузить в базу конвертации данных. В Конвертации создаются правила.
Выгружаются в xml. Это и есть правила, согласно которым V8Exchan83.epf производит обмен.
Эта обработка в типовых называется УниверсальныйОбменДаннымиXML
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск