Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:41

Как записать в файл данные?

Автор volodya1122, 06 апр 2011, 13:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

volodya1122

Здраствуйте. Ситуация такова. В 1С-v7.7. (Бух учет) конфа самописная. В документе имеется
две печатные формы. При наличие некоторых параметров выбирается какая из форм печатается.

    Если ОплаченоЗа="" тогда
   Таб.ИсходнаяТаблица("Печать");
    Иначе
   Таб.ИсходнаяТаблица("ПечатьНов");
    КонецЕсли;

Реквизит "ОплаченоЗа" используэтся только для печати.
Так вот, мне нужно отследить, например за месяц, какая печатная форма сколько раз
печаталась.  Идея такова: создать текстовый файл и в нем две строчки: "форма печать" и "форма
печать новая". и при каждой печати увеличивать число в первой или во второй строчке, в
зависимости какая форма использовалась.Так вот я с файлами никогда не работал и незнаю как
оркрыть, закрыть файл, прочитать и записать в него данные (да и еще в нужную строку), может
кто поможет мне из знающих...

6aToH

Читай про Связь с внешними приложениями посредством
механизмов DDE и OLE Automation

6aToH

либо через открыть если нужен текстовый документ!(почитай про "Работа с Файлами")

chuevsf

И зачем Вам эта морока с текстовыми файлами?
Регистр и только регистр!
Причем туда можно легко запихнуть сведения о том, кто этот документ распечатывал.

prog1c7.7

Если база без опер учета, то заведи счет (считай - тот же самый регистр)накидай параметры счетчика - на субконты его,  и при проведении  пополняй.
плюсы - возможность вести учет в любом нужном тебе разрезе ...почти ... как с регистрами  ;)

volodya1122

мне посоветовали
ЗначениеВФайл
ЗначениеИзФайла
Для меня этого достаточно. А с регистрами и счетами для меня очень складно.... я не програмист. Моих знаний хватает только кое что подправить.

chuevsf

А если потом не дай бог базу надо будет копировать с одного ПК на другой? Где Вы эти файлы искать будете?
Регистр и только регистр! Не создавайте себе проблем в будущем.
Пусть будет складно, но зато ладно!

volodya1122

А в чем проблема скопировать. Файлы я создаю в самой базе.... То при копировании они автоматом перенесутся.... (я каждую неделю, иногда и чаще беру базы домой для доработки). А с регистрами работать просто только лля профи, а для меня это темный лес....

prog1c7.7

файлы это не выход, вам правильно объясняют, тем более если структура файла
поменяется каким нить криворуким заходилой, или просто файл стерт и т.д. и т.п.

chuevsf

Да пусть делает как хочет! Ведь же ему посоветовали уже, а он нам не верит. Хозяин - барин!
Только потом на другом тематическом форуме появится ветка: "Как восстановить удаленный более года назад файл (-ы)"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск