Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:15

нет проводок при выгрузке по 41сч

Автор Rici, 26 окт 2014, 08:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rici

Добрый день.

Прошу помощи.
Восстанавливаю  учет, недавно взяла фирму. В нескольких документах "комплектация" по некот.номенклатурам товара при выгрузке из Торг8.2 в Бух8.2 проводки - только количество товара без суммы, т.е. себестоимость нулевая. Остатки по конфл. номенклатурам товара - не нулевые. Проверила все даты, чтобы приход не был позже комплектации, даже сдвинула для верности на день-все перепровела (не раз), все равно эти проводки остаются нулевыми. При этом по этим же глюченным номенклатурам в других доках  "комплектации" (в большинстве) есть проводки по 41сч.

Что не так может быть?

дфтын

ну, а с чего вы взяли , что это ошибка?
В торговле настроено, что считать себестоимость в конце месяца. Ибо это только бухгалтера желают видеть мгновенную, бессмысленную, себестоимость.
А так, количество пишутся, а в конце месяца обработкой расчета себестоимости все и того, рассчитывают.
Что сделать? закрыть в торговле месяц, насчитать себестоимость.
Зачем вам вообще в бухгалтерии вся аналитика? сводными проводками запихните, для восстановления учета - вполне.

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Rici

извиняюсь, я  написала, что "При этом по этим же глюченным номенклатурам в других доках  "комплектации" (в большинстве) есть проводки по 41сч.". И не только в конце месяца.

Значит программой 1с и нашими настройками предусмотрено по каждой операции с 41сч отражать сумму себестоимости, предусмотрено это и методологией бухучета.  Тем более эта операция не перемещение между складами, где как вариант настроек, возможно перемещение только количества
41сч без суммы.
В нашем случае видеть себестоимость по всем комплектациям , а не в конце месяца- не мое желание. а желание руководства, вполне объективное. Ясно, что в конце месяца при закрытии будет корректировка себестоимости.


дфтын

С моей точки зрения все равно где - то каике - то ограничения. Чудес не бывает. проверено. Отладчик в помощь
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Rici


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск