Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:26

Какую конфигурацию выбрать?

Автор nik645, 06 сен 2014, 00:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nik645

Доброго времени суток! Подскажите люди добрые, какая(ие) мне нужна(ы) конфигурация(ии).

У меня есть небольшой магазинчик электронных сигарет.Планирую открыть сразу несколько дополнительных точек продаж. Не знаю что выбрать и как это синхронизировать. Сейчас основная номенклатура и вся документация в 1с бухгалтерия 3.0.

Но с открытием новых точек потребуется программа для продавцов, простая, чтобы была только номенклатура и количество, чтобы штрих-код пробивался, а приходной кассовый ордер проводился автоматически. Не могу представить как использовать в этих целях Бухгалтерию.

Может мне нужна Управление торговлей или Розница? И как у них обстоят дела с синхронизацией?
Подскажите какой вариант лучше для данной задачи.

И кстати делаю сейчас сайт на opencart, можно ли его в будущем будет привязать к 1с и автоматизировать?

дфтын

> И кстати делаю сейчас сайт на opencart, можно ли его в будущем будет привязать к 1с и автоматизировать?
Привязать можно к 1С, что угодно в обоих направлениях


По поводу конфигурации. А в чем проблема это вести в Бухгалтерии? С вашими задачами ничего больше не надо. не те объемы. Рекомендую в сторону Розницы, пока, совсем не смотреть. Самый оптимальный вариант, несложный интернет в каждой точке, и хоть через браузер хоть через тонкий клиент работать в вашей бухгалтерии (установив драйвера на фискальный регистратор). Ну единственное что интерфейс сделать другой, новый, для рабочего места с тремя кнопками.
Если надо обращайтесь, настроим, подключим, запустим, проверим

Добавлено: 07 сен 2014, 12:55


Оу, я допустил не простительный ошибко! В Бухгалтерии изначально нету блока работы со Штрих кодами но дописать дешевле чем купить УТ)
С фискалами оно работает, а со сканерами не очень.
Но розница все одно не надо. проще УТ базовое. дешевле будет. Ну или Бухгалтерию довести.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Besart

мое мнение УТ 10.3, и скорее всего у вас ЕНВД или УСН, поэтому БП вам ваще не нужна

nik645

Цитата: Besart от 07 сен 2014, 22:54
мое мнение УТ 10.3, и скорее всего у вас ЕНВД или УСН, поэтому БП вам ваще не нужна

УСН доход минус расход. В УТ пытался разобратся, но она настолько замароченная, что я даже не смог цены на товары в ручную поставить. В УТ также не нашел налоговую отчетность! Я еще думаю поэксперементировать с управление небольшой фирмой

Besart

Цитата: nik645 от 08 сен 2014, 12:22В УТ пытался разобратся, но она настолько замароченная
это вы УТ 11 смотрели, посмотрите УТ 10.3


дфтын

Цитата: Besart от 08 сен 2014, 14:49
Цитата: nik645 от 08 сен 2014, 12:22В УТ пытался разобратся, но она настолько замароченная
это вы УТ 11 смотрели, посмотрите УТ 10.3

Эээээ.. кккххммм.. Простите, вы думаете в 10.3 найдется план счетов с НУ ? :) не, мне просто тупо интересно. Может где то что то не увидели все..
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Besart

Цитата: дфтын от 08 сен 2014, 21:51Эээээ.. кккххммм.. Простите, вы думаете в 10.3 найдется план счетов с НУ ?  не, мне просто тупо интересно. Может где то что то не увидели все..
я имел ввиду это
Цитата: nik645 от 08 сен 2014, 12:22В УТ пытался разобратся, но она настолько замароченная, что я даже не смог цены на товары в ручную поставить.


nik645

Буду думать так к решению и не пришел пока...

дфтын

Зря зря. Все исходные Вам были даны. Получается  что нет желания. Только поговорить. Печально, что Вы всех дергаете . а на самом деле нечего не желаете. Поржать чтоли? . ок. в черный список вас тогда.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

nik645

Цитата: дфтын от 10 сен 2014, 03:43
Зря зря. Все исходные Вам были даны. Получается  что нет желания. Только поговорить. Печально, что Вы всех дергаете . а на самом деле нечего не желаете. Поржать чтоли? . ок. в черный список вас тогда.

Выход из любой ситуации -  всегда выбор из нескольких дорог! Я пока не нашел удовлетворяющего меня полностью. А если вам не по нраву, что мне не нравится ваше решение - это ваши проблемы. И не надо грубить!
Добавлено: 11 сен 2014, 01:35


Я думал на этом форуме профессионалы! А тут одни тролли!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск