Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:42

Что порекомендуете?

Автор Estella Madl, 19 фев 2016, 16:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Estella Madl

Есть вполне рабочая 8.3 "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая" но нас не особо она устраивает ввиду своей обрезанности по функциям и ввиду того, что она не поддерживает работу в режиме веб интерфейса через IIS. Что порекомендуете поставить вместо нее? "Управление торговлей"? И как перенести собственно в новую редакцию контрагентов, клиентов, отчеты по реализации товаров и услуг и всякое прочее? Выгрузить XML я не могу - выдает ошибку
Ошибка преобразования данных XDTO:
Запись значения свойства: форма: Элемент имя: {http://v8.1c.ru/8.2/data/spreadsheet}document
по причине: Ошибка преобразования данных XDTO:
Запись значения свойства: форма: Элемент имя: {http://v8.1c.ru/8.2/data/spreadsheet}tl
по причине: Ошибка при записи XDTO по причине:
Текст XML содержит недопустимый символ в позиции 26 :
69002;м.Запоріжжя,вул.Геров Сталінграду, буд. № 4
По всему видать ему не нравится украинская буква ї в слове Героїв - как с этим бороться?

дфтын

Так это, на users скачайте дистрибутив для перехода с базовой. или у того кто продал попросите. и все получится
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Estella Madl

Не поняла - дистрибутив "управление торговлей" у меня конечно же есть. Создать новую базу - без проблем, а вот как перенести данные со старой? Или есть какой-то дистрибутив для перехода с "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая" на "Управление торговлей"? Или вы имеете в виду обновиться с базовой до профессиональной. Что-то я такого дистрибутива не встречала равно как и версии "Торговля для частных предпринимателей Украины проф"...

дфтын

с любой базовой есть процедура перехода на проф.
Попросите у того у когопокупали
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Estella Madl

Ну у кого покупали - того человека уже не найти... Вы уверены что есть "Торговля для частных предпринимателей Украины проф"? ))) Да и мне собственно хотелось бы на "Управление торговлей перейти" а не не Торговля для частных предпринимателей Украины проф" (даже если она есть в природе, что маловероятно)

Estella Madl

Итак. Пришло время ответить на свои же вопросы -
1. "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая" представляет собой не очень хорошо написанный огрызок. Вместо нее использовать "Управление торговлей" при необходимости "Управление торговлей для Украины" при необходимости с вырезанными модулями...
2. "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая" благодаря своей кривизне не поддерживает полноценную передачу данных в другие конфигурации. Штатных средств нет. Либо писать решение самому, либо искать готовое.
3. Ошибка при выгрузке в XML лечится открытием в конфигураторе раздела конфигурации "Справочник - банки" и удалением ненужных записей. В принципе можно удалить даже все встроенные банки с адресами классификатора, благо что есть вариант выделения всего столбца. И опять же даже при выгрузке в XML перенести данные из "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая" в другие конфигурации не получится...

дфтын

ну да:)
вот вам показатель - на этапе покупки программы сэкономили на консультанте, сейчас заплатите в 10 раз больше чем бы стоил консультант.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск