Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 03:02

выдает <Объект не найден> при загрузке документов

Автор Lerikspb, 21 мар 2012, 13:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lerikspb

Подскажите я делаю выгрузку документа реализация товаров и услуг из одной базы в другую. При загрузке в самом документе выдает вместо номенклатуры(товар) <Объект не найден> (47:b93a001a9273865c11e0fa2b4f5580fc). Как это можно исправить?

prolog666

перевыбрать товар который был в этом документе. скорее всего он не выгрузился

Lerikspb

Это и приходится делать :(. А документов очень много и ручками долго очень получается. Почему то не выгружаются несколько позиций номенклатуры и один контрагент.

AntonB

Отредактируйте и сохраните их в базе, из которой выгружаете.
Можно ничего не менять - просто открыть и пересохранить.
Скорее всего, когда-то был сбой при обмене...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Lerikspb

Спасибо я попробую. У меня поехала нумерация в номенклатуре так как одна база стоит на складе, а другая дома. Не совпадали номера некоторых позиций. Потом я все исправила и подогнала номера под складскую базу. Даже скопировала те названия которые он не распознает. Но все равно при выгрузке не распознается несколько позиций номенклатуры и один котрагент. А так как нужна вся реализация почти за 6 месяцев, то очень долго получается править :(. Вот поэтому и написала на этом сайте. Всем спасибо за ответы! Буду пробовать все варианты.

AntonB

А обмен односторонний, назад изменения не идут?
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Lerikspb

Честно говоря не пробовала). Попробую сегодня обязательно и отпишусь. Спасибо за советы.

Lerikspb

Попробовала выгрузить из домашней базы в складскую. Выгрузил с ошибкой объект не найден. Перед этим сохранила номенклатурную позицию в складской базе и попробовала выгрузить из складской базы в домашнюю. Все равно с ошибкой объект не найден выгружает :(

demous

Объект не найдет - означает что этот объект был удален "непосредственно" и теперь система не может его обнаружить, отловить все подобные документы можно с помощью обработки "Восстановление битых ссылок"
если быть чуть конкретнее, то <Объект не найден> (47:b93a001a9273865c11e0fa2b4f5580fc) указывает  совершенно конкретное указание что и где необходимо восстановить. "47" - это номер таблицы (_Reference47)
"b93a001a9273865c11e0fa2b4f5580fc" - это как раз та самая пресловутая ссылка, а по сути, просто значение в формате binary(16).
Либо же ТиИ
Получил помощь - скажи СПАСИБО.

Lerikspb

Про восстановление битых ссылок я читала, но найти обработку пока не удается(пока только все платные попадаются). На этом сайте не нашла. А вот про все объяснения интересно описали, но я к сожалению совсем не программист и конечно понять где это посмотреть и как исправить самой не смогу. Хотя мне кажется скоро и до этого докопаюсь :befhbt:.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск