Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:39

Копировать свойство номенклатуры при копировании номенклатуры

Автор markgenuine, 01 окт 2013, 22:09

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

markgenuine

Скажите плиз..че то туплю есть например номенклатура, копирую и хочу из номенклатуры который копирую вставить свойства че то не получается, куда смотреть ?))

MuI_I_Ika

Непонятно. Есть номенклатура, а копируется документ. И какие свойства куда надо вставлять?

markgenuine

Цитата: MuI_I_Ika от 01 окт 2013, 22:17
Непонятно. Есть номенклатура, а копируется документ. И какие свойства куда надо вставлять?
ЗАтупил=))))))))) Хочу свойства из одной номенклатуры вставить в другую, при копировании..

GRADUS

Цитата: markgenuine от 01 окт 2013, 22:18
Цитата: MuI_I_Ika от 01 окт 2013, 22:17
Непонятно. Есть номенклатура, а копируется документ. И какие свойства куда надо вставлять?
ЗАтупил=))))))))) Хочу свойства из одной номенклатуры вставить в другую, при копировании..

В регистре ЗначенияСвойств хранятся данные, копируй, наш юный друг.

markgenuine

Цитата: GRADUS от 01 окт 2013, 22:22
Цитата: markgenuine от 01 окт 2013, 22:18
Цитата: MuI_I_Ika от 01 окт 2013, 22:17
Непонятно. Есть номенклатура, а копируется документ. И какие свойства куда надо вставлять?
ЗАтупил=))))))))) Хочу свойства из одной номенклатуры вставить в другую, при копировании..

В регистре ЗначенияСвойств хранятся данные, копируй, наш юный друг.
Я в курсе по этому поводу...мне интересен тот факт, что при копировании есть такая функция в модуле справочника номенклатуры, но как получить там форму чтобы заполнить вкладку свойства?))) Или я не правильно понимаю этот процесс?

MuI_I_Ika

Там нужно получать не форму, а записи регистра сведений.

markgenuine

Цитата: MuI_I_Ika от 01 окт 2013, 22:34
Там нужно получать не форму, а записи регистра сведений.
Ок..объясню так..я пытаюсь сделать так, когда нажимаем кнопку копировать или F9, тогда открывается форма создания новой номенклатуры, ну дак вот только теперь мне нужно к этому всему добавить еще свойства...Регистр сведений значенияисвойства понятно...что дальше как быть?

MuI_I_Ika

Нужно получить записи копируемого элемента и создать новые с теми же значениями только в измерение номенклатура вставить новую номенклатуру.

НаборЗаписей = РегистрыСведений.ЗначенияСвойств.СоздатьНаборЗаписей();
Отбор = НаборЗаписей.Отбор;
Отбор.Объект.Установить(КопируемыйЭлемент,Истина);

НаборЗаписей.Прочитать();

и так далее

GRADUS

Цитата: MuI_I_Ika от 01 окт 2013, 23:24
Нужно получить записи копируемого элемента и создать новые с теми же значениями только в измерение номенклатура вставить новую номенклатуру.

НаборЗаписей = РегистрыСведений.ЗначенияСвойств.СоздатьНаборЗаписей();
Отбор = НаборЗаписей.Отбор;
Отбор.Объект.Установить(КопируемыйЭлемент,Истина);

НаборЗаписей.Прочитать();

и так далее

Не согласен, зачем их читать и куда то вставлять?

После нажатия f9, но перед открытием формы необходимо уже создать объект (кроме этого ничего делать не надо) и задвоить записи регистра сведений с другим значением объекта.

Либо мучиться в форме элемента, но там ты уже не будешь знать кого копировал. Плюс придется сохранять.

В общем забей :bleh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск