Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:20

Как вы принемаете задание на разработку?

Автор progmikon, 10 окт 2010, 22:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

progmikon

Всех приветствую.

Краткое содержание предыдущих серий:
Фикси, несколько десятков баз (БП, УПП), более сотни пользователей.

Вот уже за более чем 4 года никак не могу научить пользователей формулировать задачи на разработку, хотя бы простейшее ТЗ.
Со своей стороны написал пример простенького ТЗ на 1,5 страницы, но результата ноль.

Считаю заслугой, что поборол обращения типа "баланс не идет" и все тут.
В результате, чтобы облегчить мучения пользователей по составлению ТЗ, сам провожу разговор, с целью, выявления потребностей.
Наверное разбаловал.

Собственно вопрос: как вы получаете/выбиваете свое ТЗ?

DDD

Я сам всегда за них пишу... Особенно если задание большое. Сначала подробно беседую с каждым заинтересованным лицом, составляю предварительное ТЗ, согласовываю и делаю окончательное, на подпись. Если ТЗ большое - то за отдельную плату.

Но иногда продвинутый заказчик сам основную часть ТЗ пишет. Но переделывать все равно приходится.

progmikon

Цитата: DDD от 12 окт 2010, 08:00
Я сам всегда за них пишу... Особенно если задание большое. Сначала подробно беседую с каждым заинтересованным лицом, составляю предварительное ТЗ, согласовываю и делаю окончательное, на подпись. Если ТЗ большое - то за отдельную плату.

Но иногда продвинутый заказчик сам основную часть ТЗ пишет. Но переделывать все равно приходится.

Спасибо за ответ.

Я тоже пришел к выводу, что это наиболее эффективный способ. По крайней мере экономящий мое время.

Боня

Мне ТЗ, слава богу, с верху приходят. Я их только исполняю )

progmikon

Везет вам :).
Завидую белой завистью :) :) :)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск