Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:50

В правительстве поднят вопрос об объединении налоговой и таможенной службы РФ

Автор news, 24 мар 2014, 12:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



В правительстве принимают важное решение по поводу объединения двух государственных структур: налоговой и таможенной служб. Это происходит для укрупнения властных структур.

Две недели назад вице-премьер уже дал комментарии по поводу объединения. Он сообщил, что не против создания мегарегулятора, и объявил о создании крупного финансового регулятора, в состав которой входят Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по тарифам. 
В правительстве уже прошли встречи и обсуждения по вопросам объединения таможенной и налоговой служб. Предварительно на пост руководителя новой правительственной структуры будет назначен Михаил Мишусти.

По мнению многих аналитиков, такое объединение должно произойти в связи с тем, что функции многих ведомств дублируются.
Опыт создания фискальных ведомств уже существует в Германии и Великобритании. Например в Германии таможенная служба представляет собой департамент Министерства финансов. А вот в США наблюдается совсем другая ситуация. Американская таможня является отделом отдельного ведомства, отвечающему за сохранность границ государства и подчиняющемуся Министерству национальной безопасности.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск