Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:07

Новый Справочник и его характеристики (ДополнительныеРеквизитыИСведения)

Автор Alex555, 22 мая 2015, 09:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex555

Добрый день.
Подскажите как прикрутить ДополнительныеРеквизитыИСведения к новому справочнику.
Галочка напротив справочника в ДополнительныеРеквизитыИСведения из Планов видов характеристик не помогает (стоит). Не получается заполнить у справочника раздел характеристики. Отсутствует в выборе предопределенных данных ссылка на новый справочник.

Дмитрий@

То есть вы конфигураторе создаете новый справочник.
Только я не совсем понял, что там у вас за галочка такая, что позволяет подключать справочник к дополнительным свойствам.

Alex555

Создаю новый справочник. В разделе данные у справочника пытаюсь заполнить характеристики. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1977) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.67)
Добавляю в табличную часть контактная информация и дополнительные реквизиты.
В планах видов характеристик у ДополнительныеРеквизитыИСведения ставлю галочку на новом справочнике, чтоб его использовать.
Далее при заполнении у нового справочника в разделе данные кнопка "характеристики" (дополнительные характеристики объекта метаданных)в поле значение отбора при выборе из списка "выбор предполагаемых данных" ссылки на новый справочник нет.
Пробовал копировать справочник организации, при копировании пишет что не заполнены характеристики. Так же ставил галочку в планах видов характеристик. Ну не как не появляется ссылка на справочник.

Дмитрий@

Когда вы заходите в справочнике вкладка данные, нажимаете на кнопку характеристики открывается окно "Дополнительные характеристики объекта метаданных", где вы заполняете соответствие между полями.
И никакой галочки там нет.

Alex555

Да. Там нет. Галочку ставлю в планы виды характеристик-> ДополнительныеРеквизитыИСведения-> раздел основные-> типы значения характеристик напротив нового справочника. И не появляется соответсвие на мой новый справочник. Как тогда сделать, что бы появилось соответствие на мой справочник. Он туда никак не желает добавляться. Как его туда добавить ???

Дмитрий@

Заполнить окно "Дополнительные характеристики объекта метаданных" в справочнике.
Добавлено: 22 мая 2015, 14:59


Можно уточнить структуру характеристик, то есть из каких типов объектов состоит?

Alex555

Как сделать , чтобы мой справочник появился в 3 выборе.

Дмитрий@

В третьем окне у вас предопределенные данные справочника "ДополнительныеРеквизиты...", если вам нужно создать предопределенный элемент откройте данный справочник и перейдите на вкладку "прочее" кнопка "Предопределенные" и создайте предопределенный элемент.

Alex555

Сравнил 2 справочника. Мой и Организации. Отличий не увидел. Справочник организации в Допреквизитах есть, но Прочее у него пустое. На скрине видны все указанные для заполнения разделы. Все же как в ДопреквизитыИсведенья попал справочник организации и другие. Ведь рекомендованные параметры пусты. Попробовал еще раз, копирование на справочнике подразделение или организация. Ошибка по разделу характеристика.

Дмитрий@

Мне непонятно причем здесь справочник организации.
Речь шла о том что в окне вы видите предопределенные элементы справочника дополнительные характ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск