Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 23:42

Помогите выбрать 1С для офлайн и онлайн точек

Автор Rasssul, 26 авг 2019, 20:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rasssul

Ребята, всем привет. Не могли бы помочь мне советами. Дано: занимаемся розничными продажами, до этого учет только на бумажке, теперь хотели бы автоматизировать магазин, чтобы вести полный учет товаров, как на складе, так и в магазине. Продажи еще активно идут через Инстаграм, хотели бы учитывать этот канал продаж также. Закуп ведем напрямую из Китая, так как попеременно живу на две страны, то есть, Казахстан/Китай. Хотел бы также учитывать процесс закупа, процесс логистики из Китая до моих рук в Казахстане. Вести АВС анализ, если он возможен. В будущем есть планы открыть свою логистическую компанию в Китае, поэтому этот процесс тоже надо учесть. Плюс синхронизацию с какой-либо CRM. Вроде почти всё расписал. Спасибо всем заранее.
Ой, забыл. Просто разнообразие всяких 1С-ок, типа 1С: Предприятие, 1С: Еще чего-то, поэтому не знаю, какая версия лучше мне подойдет. И сколько это мне будет стоить в месяц. Плюс, конечно, вести финансовый учет.

Поиск родных

Так на казахских форумах и спрашивайте!
Вам же нужны конфигурации для Казахстана, о которых тут никто понятмя не имеет
Вам с конфигурацией нало определяться, а 1С подойдёт любая последних версий

Rasssul

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 27 авг 2019, 08:14
Так на казахских форумах и спрашивайте!
Вам же нужны конфигурации для Казахстана, о которых тут никто понятмя не имеет
Вам с конфигурацией нало определяться, а 1С подойдёт любая последних версий
Дык, в шапке форума стоит такое заглавие:
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.

Без разделения на расы, страны и континенты.
К тому же, уже определился, что надо ставить 1С:Управление торговлей в качестве основы, и 1С:Розница для учета приходов в магазины, продаж, скидок и всяких маркетинговых акций

Поиск родных

Помощник попросил его ID в тайне держать ?
Цитата: Rasssul от 27 авг 2019, 08:42
К тому же, уже определился, что надо ставить 1С:Управление торговлей в качестве основы, и 1С:Розница для учета приходов в магазины, продаж, скидок и всяких маркетинговых акций
"... для Казахстана"
Что явно перебор и при этом недостаточно, т.к. среди перечисленного нет бухгалтерской конфигурации для регламентированной отчетности, т.е. уже три прт том, что я бы более одной конфигурации не стал советовать применять!
Очень похоже на то, что советовавшему выгодно побольше продавать

Rasssul


"... для Казахстана"[/quote] Да, вчера ночью посмотрел, что к чему, выбрал для нашей страны.
[/quote]
Что явно перебор и при этом недостаточно, т.к. среди перечисленного нет бухгалтерской конфигурации для регламентированной отчетности [/quote] Можно немного пошире объяснить мне, если возможно?
[/quote]
Очень похоже на то, что советовавшему выгодно побольше продавать
[/quote] Тут не понял вас
Добавлено: 27 авг 2019, 09:21


Мне бы без лишних затрат, чтобы можно было разом всё охватить

Поиск родных

Цитата: Rasssul от 27 авг 2019, 09:20Тут не понял вас
Что тут непонятного? Вместо одного продукта Вам втюхивают три, а потом Вам ещё за настройку обменов и сихронизации между базами платить?!
Тот, кто советовал - просил держать его имя в тайне?

Rasssul

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 27 авг 2019, 09:32
Цитата: Rasssul от 27 авг 2019, 09:20Тут не понял вас
Что тут непонятного? Вместо одного продукта Вам втюхивают три, а потом Вам ещё за настройку обменов и сихронизации между базами платить?!
Тот, кто советовал - просил держать его имя в тайне?
Нет, это нашел на Фейсбуке, там у одного парня была такая же ситуация, как у меня, и ему там посоветовали. Там даже не программер, а тот, кто у себя также внедрял.
Добавлено: 27 авг 2019, 09:46


Это полный текст:

Из своего опыта - применил бы 1С.
Основа - 1С:Управление торговлей 11.4. Здесь ведем весь учет по остаткам, аналитике, продажам.
Для розницы использовать 1С:Розница 2.2. Тут учет приходов в магазины, продажи, скидки и всякие маркетинговые акции.
Технически - свой сервер с УТ и центральной базой розницы. Магазины где стабильный и гарантированный интернет могут сразу с этого сервера по удаленному подключению работать. Если с интернетом беда, то Розницу делаем распределенной и с нужной периодичностью делаем обмен данными с центральной базой.
Между УТ и Розницей настраиваем обмен.
На выходе получаем полные, актуальные и реальные данные в базе УТ.
Почему 1С? Сколько не искал, но не нашел альтернативы. Разработчиков много и в любой момент можно найти человека для доработки или исправления.
Есть кучи готовых интеграций, а чего нет - можно дописать.
Почему свой сервер (свой или аренда железки), а не облако и т.д.? Основное - вам надо будет дописывать базу по отчетам и интеграциям. Фреш не любит дописанное, да и добавление отчета/обработки от 3 до 14 дней.
При росте объемов перейти на более мощный сервер проще, чем мучаться на общих ресурсах.
Вроде все описал :) Надеюсь поможет.

Поиск родных

Цитата: Rasssul от 27 авг 2019, 09:44
Из своего опыта - применил бы 1С.
Основа - 1С:Управление торговлей 11.4
Это откровенный трэш и троллинг здравого смысла!
Я бы ещё смирился с тем, что советуют УТ 11.3 последней в линейке 11.3 версии, но 11.4 - это неработоспособный монстр, в котором более 2х лет не могут (или не хотят) исправить десятки критических ошибок и проблем
И не говорите потом, что Вас не предупреждали!

Rasssul


Это откровенный трэш и троллинг здравого смысла!
Я бы ещё смирился с тем, что советуют УТ 11.3 последней в линейке 11.3 версии, но 11.4 - это неработоспособный монстр, в котором более 2х лет не могут (или не хотят) исправить десятки критических ошибок и проблем
И не говорите потом, что Вас не предупреждали!
[/quote]Оххх, спасибо огромное Вам! А что бы Вы посоветовали мне?
Добавлено: 27 авг 2019, 10:49


И так каша в голове, везде читаешь разные мнения, и каша становится еще больше. Хотелось бы узнать, что бы мне больше всего подошло, чтобы не переплатить, и все нужные функции были
Добавлено: 27 авг 2019, 10:54


Еще надо установить кассовый аппарат, принтер для чеков, смотрю у нас цены. Космические цены на всё, дешевле из Китая притащить это добро. Поэтому хотелось бы обобщить все знания, и уже разом купить всё необходимое

Поиск родных

Цитата: Rasssul от 27 авг 2019, 10:44Поэтому хотелось бы обобщить все знания, и уже разом купить всё необходимое
Боее продуктивно применять итарации, а не каскад ный подход

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск