Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:20

1c сервер 2012r2

Автор maiker2k3, 13 апр 2016, 18:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maiker2k3

день добрый, столкнулся с такой проблемой, я начинающий админ, сорян если что то не так задаю.
ситуация значит такая.
есть win server 2012r2(имя его  - 1с04), MS SQL 2012( на нем есть парочку баз имена - b02,b03,b04,b05), 1c серверная часть 8.3.7....
значит бухгалтера их всего 10 штук, заходят в 1с запуском  на своих машинах клиента, где прописан имя сервера и базы например: кластер серверов 1с предприятия:1c04; имя информационной базы:b02.  и так подключены все остальные бызы.
выделил серверу я 10 гигов оперативы, проблема  первая1) заключается в том что бухгалтера периодически испытывают в работе ошибку :"выполнение запроса было прервано по причине не достаточно свободной памяти на сервер 1сПредпреятия "
читал что нужно на самом сервере, запустив администрирование серверов 1с, там зайти в кластер найти рабочие процессы, и создать парочку процессов, и он сам распределит что бы не хавать всю оперативку. по идеи должна быть кнопку создать процес, но ее нет.. может я не под теми правами захожу хз, напрвте в нужное русло.. вообще читал на форумах для 10 пользователей достаточно 4 гигов опретивы.
и второй момент, как решить вопрос, когда пользователи закрывают 1с и выключают пк. если зайти в кластер и посомотреть в сеансы, то там кучу открытых сессий, они же должны зарваться сами... втф..

MuI_I_Ika

На дворе 2016 год 4 гигов памяти недостаточно даже для 1 пользователя. Соответственно для 10 может не хватать того что вы выделили.

maiker2k3

тоесть тупо увеличивать оперативку и все так? эмм работало раньше на стареньком 2003 сервере, на 4 гигах все норм, столько же баз столько же пользователей.  и все по поводу создание процессов, и удаления сессия пользователей автоматически?

MuI_I_Ika

автоматически должны удаляться, настраивается в конфигураторе, количество процессов можете увеличить, до 3-х.

maiker2k3

так а как добавить эти процессы?? тоже  в конфигураторе??? добовляются? не в кластере?

Каримдат

В платформе 8.3 убрали возможность добавлять Рабочий процесс. Это в 8.2 можно было делать. Сейчас же система сама распределяет. У меня 20 гигов для самого сервера 1С, и ещё 12 для системы. Всё летает.

maiker2k3

в 8.3 оказывается создать процессы нельзя, они сами должны создаваться, какие настройки нужно указать для клстера 1с 8.3, если опреативы 10 гигов.
Добавлено: 14 апр 2016, 11:55


Цитата: Каримдат от 14 апр 2016, 11:00
В платформе 8.3 убрали возможность добавлять Рабочий процесс. Это в 8.2 можно было делать. Сейчас же система сама распределяет. У меня 20 гигов для самого сервера 1С, и ещё 12 для системы. Всё летает.

какие настройки кластера ты задавал? интервал перезапуска? в секундах? сутки? допустимый объем памяти? сколько стаивть? если у меня 10 гигов.
и можно ли менять настройки кластера когда все работают? нужно пользователей выгонять? совсем?

Каримдат


Теги: windows2012 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск