Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:41

Как лучше реализовать?

Автор onegreyonewhite, 13 янв 2012, 17:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

onegreyonewhite

В 1С - ученик. Но в С# шарю ;)
Ищу метод и технологию реализации одной непростой задачи:

Есть справочник Номенклатура (ЦенаРозницы, ЦенаЗакупа, Дисконтность, , есть справочник Склады (имя пользователя и есть "склад" за исключениями, которым присваивается значение основного склада), есть регистрНакопления ОстаткиТовара (измерения Склад, Товар, ресурсы Количество).

Как реализовать форму номенклатуры, чтоб пользователь мог видеть как количество на текущем складе, так и мог по выбору посмотреть количество по другим складам?

Уже 3 дня ничего придумать не могу :(

Dethmontt

При открытии Формы номенклатуры при помощи query вытаскиваешь Табличку по конкретной номенклатуре по всем складам, на форме при выборе склада (или не знаю как у вас там это) выдергиваешь из таблицы строку по ключу Номенклатура + склад и получаешь количество.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

onegreyonewhite

Цитата: Dethmontt от 14 янв 2012, 00:30
При открытии Формы номенклатуры при помощи query вытаскиваешь Табличку по конкретной номенклатуре по всем складам, на форме при выборе склада (или не знаю как у вас там это) выдергиваешь из таблицы строку по ключу Номенклатура + склад и получаешь количество.

А можно чуть более подробнее на примере како-нибудь?

Dethmontt

Посмотри В УПП - документ Заказ поставщику - там при смене контрагента рассчитывается его долг на текущую дату.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

onegreyonewhite

Цитата: Dethmontt от 14 янв 2012, 16:13
Посмотри В УПП - документ Заказ поставщику - там при смене контрагента рассчитывается его долг на текущую дату.
Блин, эта 1С... Уже начинаю думать, что проще было базу на C# написать. Ковыряюсь в УПП - ничё понять не могу :(

Как сделать запрос, а потом заполнить значения в форме?!

Dethmontt

Что за конфа то? 8.2 или 8.1? Управляемые формы или обычные?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

На шарпе написать учетную систему с нуля проще???????????????????????
Мне кажется ты очень ошибаешься))))
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

onegreyonewhite

Цитата: Dethmontt от 14 янв 2012, 23:59
Что за конфа то? 8.2 или 8.1? Управляемые формы или обычные?

Платформа 8.2, Управляемые формы.

Цитата: Dethmontt от 15 янв 2012, 00:00
На шарпе написать учетную систему с нуля проще???????????????????????
Мне кажется ты очень ошибаешься))))

Почему же с нуля? ;) У меня есть уже готовый шаблон, который мне любезно предоставил мой Сенсей по C# :))

Dethmontt

Цитата: onegreyonewhite от 15 янв 2012, 05:22
Цитата: Dethmontt от 14 янв 2012, 23:59
Что за конфа то? 8.2 или 8.1? Управляемые формы или обычные?

Платформа 8.2, Управляемые формы.

Цитата: Dethmontt от 15 янв 2012, 00:00
На шарпе написать учетную систему с нуля проще???????????????????????
Мне кажется ты очень ошибаешься))))

Почему же с нуля? ;) У меня есть уже готовый шаблон, который мне любезно предоставил мой Сенсей по C# :))
Ну тогда зачем тебе 1С? Делай все на C#
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

onegreyonewhite


Ну тогда зачем тебе 1С? Делай все на C#
[/quote]

Насяника скасала 1С, знасит 1С :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск