Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:55

Удаленное подключение к базе!!!!!

Автор ADRENALIN1986, 07 фев 2011, 15:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ADRENALIN1986

Проблема заключаеться вот в чем есть комп на котором стоит 1с тоетсь сервер в офисе к нему подключены еще 3 компьютера. В ближайшей месяц фирма разрастеться и филиал этой фирме будет еще в одном городе как через интернет удаленно подключиться к базе 1с где стоит сервер, и возможна ли печать документов непосредственно в офисе который находиться в другом говороде . Много наслышан про терминальный сервер ., как я понимаю что база всеравно будет находиться на сервере  а вот как с печатью документов  либо же они будут распечатаны в том офисе???? И еще вопрос а нельзя ли как тосделать что б с переодичностью этак в часов 6 база с удаленного офиса коннектилась к северу происходило обновление базы с сервера по остаткам и товарам потом происходило откбчение базы и работники видели изменненую базу?????  :mellow:

progmikon

Насколько мне известно, можно настроить терминальный сервер чтобы печатать можно было в удаленной точке.
По поводу второго вашего вопроса - можно. Ключевое слово здесь - "РИБ" - распределенная информационная база.

ADRENALIN1986

Я извеняюсь а не могли бы вы дать ссылку с описание как астроить РИБ на 1С 7.7 Предприятие очень нужно

alexx2007

Цитата: ADRENALIN1986 от 08 фев 2011, 11:49
Я извеняюсь а не могли бы вы дать ссылку с описание как астроить РИБ на 1С 7.7 Предприятие очень нужно
Никакой РИБ тебе нафик не нужен...

У меня было: основной склад (он же и оффис) и доп. склад. С обоих производился отпуск товара. Связи не было. Задача - установить связь, есессна база, печать и т.д.
Подключаешь инет там и там, заводишь как хочешь, лишь бы не менее 1 МБита, связь через USB-модемы от сотовых операторов (в виду своей вшивости по связи) не подходит. Нужен нормальный наземный канал, DSL, WAN.
Далее в центральном поднимаешь сервак, подойдет win2k3 или 2k8. На него вешаешь TerminalServer, прописываешь пользователей в группу пользователей удаленного рабочего стола.
Хитрость: для того, чтобы не покупать себе супердорогостоящий доступ в инет с "белым" IP-адресом (а подключаться со второго офиса к удаленному серваку придется именно на IP-адрес) идем на dyndns.org, регимся там на free аккаунте (погугли, описания есть), качаем и устанавливаем на сервак DynDNSUpdater и вуаля. Теперь твой сервак будет виден в инете примерно так ТвояКонтора.Dyndns.org. На серверной стороне вносишь настройки с возможностью подключения к TermServer и если с удаленного компа запустить Подключение к удаленному рабочему столу и ввести имя, полученное при регистрации на DynDNS.org, то ты попадешь на winlogon твоего сервака (при условии правильной настройки оного) Читай мануал по настройке терминального сервера. При этом принтак удаленного клиента подключается к серваку и вываливает на себя очередь печати, где бы ты ни был, хоть в Парагвае.
Один раз сделаешь и все поймешь. Не так страшен черт...

prog1c7.7

я за белый 85 р. в месяц плачу, не дорого вроде

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск