Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:34

Что то не могу сообразить (BACKUP)...

Автор Витамин, 06 сен 2012, 15:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Витамин

Ситуация следующая.
Имеется сеть без управления серваком. В сети есть сетевое хранилище (QNAP) на котором лежит база 1с. Платформа 1c установлена на трех ПК. Как мне можно выполнять BACKUP всех баз 1с (всего их 4)? Заранее благодарю.

Витамин

Забыл указать: хочется что бы BACKuP работал в автоматическом режиме.

Витамин


sadovod

А чем не подходит планировщик Windows?

Витамин

Цитата: sadovod от 06 сен 2012, 22:15
А чем не подходит планировщик Windows?

Хммм... на сколько помню, там нет такой возможности. Точнее надо указывать стороннюю программу. Но ведь отца что бы архив имел имя с датой и т.д.

sadovod

Ну, можно и стороннюю, а лучше самому сделать в блокноте *.bat файл с такими командами
md d:\%date%
copy c:\База1\1Cv8.1CD d:\%date%\base1.1CD
.
.
copy c:\База4\1Cv8.1CD d:\%date%\base4.1CD
Свои маршруты подставьте, и всё...

Витамин

Цитата: sadovod от 06 сен 2012, 23:33
Ну, можно и стороннюю, а лучше самому сделать в блокноте *.bat файл с такими командами
md d:\%date%
copy c:\База1\1Cv8.1CD d:\%date%\base1.1CD
.
.
copy c:\База4\1Cv8.1CD d:\%date%\base4.1CD
Свои маршруты подставьте, и всё...

Маршруты могут быть и в локалке?
Одного этого файла с расширением 1CD будет достаточно что бы потом в случае чего восстановить базу?

sadovod

Маршруты должны быть такие, как они указаны у вас в строке подключения ваших баз (Каталог информационной базы) - у вас же ведь файловый вариант?
*.1CD  - это сама база, если хотите бэкапить и журнал регистрации, то копируйте также рядом лежащую папку 1Cv8Log.
Кстати, а в самой QNAP разве нет средств архивирования по расписанию?

Витамин

Цитата: sadovod от 07 сен 2012, 12:23
Маршруты должны быть такие, как они указаны у вас в строке подключения ваших баз (Каталог информационной базы) - у вас же ведь файловый вариант?
*.1CD  - это сама база, если хотите бэкапить и журнал регистрации, то копируйте также рядом лежащую папку 1Cv8Log.
Кстати, а в самой QNAP разве нет средств архивирования по расписанию?
Да. У меня файловый вариант. Спасибо за разъяснения.
В самой QNAP есть возможность архивирования, но это происходит только на облачные сервисы. А мне туда выкладывать базу ну никак неохота. Спасибо вам за ликбез...

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск