Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:20

УниверсальныйЖурналДокументов

Автор Psm_2015, 07 ноя 2015, 22:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Psm_2015

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как программно добавить графу в "УниверсальныйЖурналДокументов"?

Журнал = Обработки.УниверсальныйЖурналДокументов.Создать();
Журнал.ДоступныеДокументы.Добавить().ИмяДокумента = "ВозвратТоваровОтПокупателя";

//Журнал.ВыводимыеГрафы.Добавить().СоставГрафы = "Комментарий";

Журнал.ПолучитьФорму().Открыть();


Как правильно закомментированную строку написать, чтоб графа "комментарий" отображалась в журнале?

Дмитрий@

А что за универсальный журнал документов?

Psm_2015

Цитата: Дмитрий@ от 08 ноя 2015, 17:35
А что за универсальный журнал документов?
Сервис - универсальные обработки - универсальный журнал документов. В УТ 10.3 точно есть. Рядом с групповой обработкой справочников и документов. Хотя могу и ошибаться, может кто добавил и она не стандартная.

pavl_vs

Psm_2015, тема не раскрыта, например,
- журнал, графы которого Вы формируете - это имеющийся в конфигурации, или "самописный"?
- для чего графа "Комментарий", или это (неудачный) пример?
- почему нужно выводить эту графу программно, а не установкой флажка?
- и т.п.

Графа "Комментарий" как реквизит имеется, если не во всех, то во многих документах и доступна для вывода в ТЧ журнала.
Предполагаемый синтаксис какой-то "древний" - на какой платформе ваша УТ?

В любом случае Вы упомянули УТ и там есть журнал, где можно посмотреть синтаксис.

vitasw

Цитата: pavl_vs от 08 ноя 2015, 20:11Psm_2015, тема не раскрыта, например,
Да все там ясно. Вы или не видели типовой конфигурации или просто хотите поговорить.

Psm_2015

Была задача почистить базу от лишних документов, старше определенной даты. Т.к. я не знал какие типы документов в базе используются, и спросить в тот момент не было возможности у того кто дал задание, я добавил в базу журнал в котором выводил все документы, а потом убирал по одному, чтоб получить в конце список из всех используемых. Потом уже, когда работа почти готова была, наткнулся случайно на эту обработку. А т.к. подобные заказы будут подкидывать, то я в свою обработку хочу встроить создание журнала, и добавление в него используемых в базе документов с графой комментарий. Документы разобрался как получить, как воткнуть их в журнал тоже, а с графой не вышло пока.

Цитата: pavl_vs от 08 ноя 2015, 20:11
Psm_2015, тема не раскрыта, например,
- журнал, графы которого Вы формируете - это имеющийся в конфигурации, или "самописный"?
Журнал имеющийся в конфигурации.

Цитата: pavl_vs от 08 ноя 2015, 20:11- для чего графа "Комментарий", или это (неудачный) пример?

Графа "комментарий" нужна мне для удобства отладки.
Цитата: pavl_vs от 08 ноя 2015, 20:11- почему нужно выводить эту графу программно, а не установкой флажка?

Программно выводить - для удобства. Кнопку нажал и открылся журнал со всеми нужными документами и в удобном виде. 
Цитата: pavl_vs от 08 ноя 2015, 20:11Предполагаемый синтаксис какой-то "древний" - на какой платформе ваша УТ?

Синтаксис "древний" вероятно из-за обычных, а не управляемых форм. На какой платформе там стоит УТ не знаю к сожалению, мне выгрузку базы передали для работы.
Цитата: pavl_vs от 08 ноя 2015, 20:11
В любом случае Вы упомянули УТ и там есть журнал, где можно посмотреть синтаксис.
Сам разобраться не успел, сегодня не было возможности поработать, думал, время чтоб не терять, на форуме спросить, вдруг кто делал уже такое.


vitasw

Цитата: Psm_2015 от 08 ноя 2015, 23:24Сам разобраться не успел, сегодня не было возможности поработать, думал, время чтоб не терять, на форуме спросить, вдруг кто делал уже такое.

Раз вы хотите использовать вашу обработку как тиражируемое решение, то вам будет полезно самому разобраться в том как работает этот журнал. Смотрите на обработчики событий таблиц/списков на форме.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск