Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:23

Внешняя обработка печатная форма Счетфактура1137

Автор Aeast, 24 янв 2017, 16:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aeast

Вид разработки
Внешняя обработка
Конфигурация
1С:Бухгалтерия предприятия
Всем привет  ..

Прошу помочь в таком вопросе ... на диске ИТС есть такая обработка  СчетФактураВыданный1137.epf 
попытался ее подключит к БП 3.0 ПРОФ   в Дополнительных отчетах   - система пишет,  что обработка не подходит для данной конфигурации

тк нужно два отчета "СчетФактуавыданный"    то как лучше решить этот вопрос ? Или может есть на ИТС готовые обарботки для актуальных релизов БП 3.0 ?

Поиск родных

Эта ПФ уже вшита во все типовые конфигурации

Aeast

Да я понимаю что она вшита , но если поменять макет   то все счетафактуры будут измененными    - а клиенту нужно только выборочно печатать нестандартные счетафактуры

Поиск родных

Ну, так скопируйте из БП 3.0 макет в вашу внешнюю обработку. Он во всех известных мне конфигурациях называется ПФ_MXL_СчетФактура1137

Aeast

так и сделал  ...   просто хотел использовать  ту обработку что есть на диске ИТС
параметров в макете много   и условий так же хватает   ..

спасибо за помощь и советы

Поиск родных

Цитата: Aeast от 24 янв 2017, 17:26
так и сделал  ...   просто хотел использовать  ту обработку что есть на диске ИТС
параметров в макете много   и условий так же хватает   ..
На ИТС, насколько я припоминаю, со времен 1С 8.1-8.2 обработки не добавляли, апгрейдили

Вам же просто надо найти поиском куски кода, где эти параметры и ПФ используется в конфигурации и вынести во внешнюю обработку.

А можно и не выносить, добавить прямо в конфигурации.

Внешние (обработки) имеют свои недостатки - дублирование кода, плохая читаемость кода через отладчик, отлаживаемость, плохая тестируемость. В случае изменений конфигурации именно в в этих ПФ и используемом коде будет головняк по переносу изменений в типовой переносить во внешние обработки

В зависимости от ситуации, неочевиднно, что лучше - читаемость-  тестируемость - изменяемость - отлаживаемость  или полностью внешние (от всех, и так минимальных, удобств).

Aeast

Получается что нужно упростить эту ИТС обработку до максимума  , что бы легче после обновлений было подправлять   

было бы здорово если бы 1С допилила корректировку макета с возможностью выбора при печати   :)

Поиск родных

Цитата: Aeast от 24 янв 2017, 17:52
Получается что нужно упростить эту ИТС обработку до максимума  , что бы легче после обновлений было подправлять   

было бы здорово если бы 1С допилила корректировку макета с возможностью выбора при печати   :)
В макете-то нет кода, толькоа разметка для использования кодом. Код есть во внешней обработке, в которую Вы включите копию макета для доработки. А при подключении внешней обработки указывается в каких документах она будет показываться в списке выбора ПФ при нажатии на кнопку Печать

Неочевидно, что дублирование для добавления небольших изменений нужно делать внешней обработкой - ВПФ - внешней печатной формой

Aeast

а как тогда сделать так что бы для определенных счетов фактур печаталось нужное изменение ??
И очень не хотелось бы снимать конфигурацию с поддержки !!!

Поиск родных

Когда "тогда"?
Я чувствую мы тут пошли по циклу - с вопросами, на которые уже были даны ранее ответы.

При нажатии кнопки Печать будет выдаваться список ПФ (печатных форм) для выбора и среди этого выбора будет дополнительный - для вашей новой печатной формы. Это не зависит от того используется ли ВПФ (внешняяя печатная форма) или нет, когда Вы вносите изменения в конфигурацию.

Главный вопрос не в том, чтобы не изменять конфигурацию, а в том, чтобы добавлять без пересечений с существующим кодом конфигураций. А это можно делать и без ВПФ

Вам стоит начать самому делать.
Я думаю тема себя исчерпала или выродилась в другие вопросы:
- Как конвертировать обработку под обычное приложение в обработку под управляемое приложение?
- Как создать ВПФ?
- Как вносить изменения в конфигурации, чтобы никогда не иметь проблем с обновлениями?

И на все эти вопросы есть ответы и подробные пошаговые инструкции в интернете

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск