Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:54

Проведение документов без движений границы последовательности.

Автор eye scream, 17 сен 2013, 08:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eye scream

Доброе время суток! Интересует такая тема: есть ли простой способ отмены движения границы последовательности при проведении некоторых документов?
Интересует к примеру такая ситуация: обычно документ эту последовательность двигает (да, я знаю что на самом деле это делает набор записей регистров), но ИНОГДА набор записей должен записаться, но последовательность не сдвинуться. Есть такой метод?

LordWizard

Если интересует (проведение документов просто за период) в БП 2.0, то делаем следующее "Операции" - "Проведение документов". Выбираем период и перепроводим интересующие нас документы.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

eye scream

Цитата: LordWizard от 17 сен 2013, 09:34
Если интересует (проведение документов просто за период) в БП 2.0, то делаем следующее "Операции" - "Проведение документов". Выбираем период и перепроводим интересующие нас документы.
Нет-нет, вот провожу я один документ, если он в восстановленной последовательности, то в общем случае он откатывает эту последовательность на себя. Так вот, мне надо чтобы он при проедении не откатывал её.

LordWizard

ну а это точно никак! ведь проведение дока, как регистратора движений - производит смещение последовательности.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Besart

только руками, в обработке проведения нужного документа
Граница = Последовательности.ВашаПоследовательность.ПолучитьГраницу();

// тут движения вашего документа

Последовательности.ВашаПоследовательность.УстановитьГраницу(Граница);

если нужно не откатывать последовательность по конкретному документу до данную конструкцию можно заключить в условие Если Тогда, например в зависимости от флага на форме - Не сдвигать последовательность (булево)

LordWizard

Цитата: Besart от 17 сен 2013, 17:40
только руками, в обработке проведения нужного документа
Граница = Последовательности.ВашаПоследовательность.ПолучитьГраницу();

// тут движения вашего документа

Последовательности.ВашаПоследовательность.УстановитьГраницу(Граница);

если нужно не откатывать последовательность по конкретному документу до данную конструкцию можно заключить в условие Если Тогда, например в зависимости от флага на форме - Не сдвигать последовательность (булево)
Явно писал программист а не пользователь. А через пару месяцев в регистрах фиг знает что творится будет. Делали последовательность точно не дураки. Поэтому желательно соблюдать иначе я не дам никакой гарантии в корректном закрытии месяца, а соответственно и ведении учета.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Besart

Цитата: LordWizard от 17 сен 2013, 18:05А через пару месяцев в регистрах фиг знает что творится будет.
человек спросил, я ответил, ответственность полностью на заказчике, так как я полагаю он должен понимать результат своих действий

LordWizard

Я - бывший препод ЦСО, не поверишь,  - вообще порой не понимают о чем речь и это даже ГБ организации. О руководителях вообще молчу.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск