Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:36

Не работает метод Сдвинуть() по отношению к программно добавляемой колонке1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561) Управление производственным предприятием, редакция 1.4 Приветствую, я добавляю программно свою колонку в методе ПриОткрытии() модуля формы, вот так

Автор Insider, 21 сен 2017, 09:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Insider

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)
Управление производственным предприятием, редакция 1.4

Приветствую, я добавляю программно свою колонку в методе ПриОткрытии() модуля формы, вот так:

   
    НоваяКолонка = ЭлементыФормы.Товары.Колонки.Добавить("ЦенаСНаценкой", "Цена с наценкой");
    НоваяКолонка.УстановитьЭлементУправления(Тип("ПолеВвода"));
    НоваяКолонка.Данные = "ЦенаСНаценкой";
    ЭлементыФормы.Товары.Колонки.Сдвинуть(ЭлементыФормы.Товары.Колонки["ЦенаСНаценкой"], -10);


Эта колонка добавляется, но только в конец, то есть метод Сдвинуть не отрабатывает,
Если же я, например, пишу тут-же такое с любой другой колонкой, например:
ЭлементыФормы.Товары.Колонки.Сдвинуть(ЭлементыФормы.Товары.Колонки["Сумма"], -10);
То колонка сумма перемещается влево, как и ожидается.

Тип данных в отладчике одинаков у таких, по разному ведущих себя, колонок - "КолонкаТабличногоПоля".
Вообщем, в чем может быть дело?

Golickoff

Поставьте точку останова на строке НоваяКолонка.УстановитьЭлементУправления(Тип("ПолеВвода")); и посмотрите что из себя представляют колонки табличного поля ЭлементыФормы.Товары.Колонки. Не удивлюсь, если новая колонка называется "Колонка1". Если это так, сдвигайте Колонку1.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Insider

Цитата: Golickoff от 21 сен 2017, 09:43Не удивлюсь, если новая колонка называется "Колонка1"
. все же нет, называется ЦенаСНаценкой

Добавлено: 22 сен 2017, 08:50


Вот так решилось:
Вместо
НоваяКолонка = ЭлементыФормы.Товары.Колонки.Добавить("ЦенаСНаценкой", "Цена с наценкой");

Сделал
НоваяКолонка = ЭлементыФормы.Товары.Колонки.Вставить(10, "ЦенаСНаценкой");
НоваяКолонка.ТекстШапки = "Цена с наценкой";
НоваяКолонка.Имя = "ЦенаСНаценкой";

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск