Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:49

Обновление доработанной базы

Автор ГлавБухгалтер, 22 мар 2012, 11:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ГлавБухгалтер

Добрый день, Уважаемые программисты 1С! Крик о помощи :trhregerhg:. Я работаю Главным бухгалтером,раньше проблем с обновлением не было: все обновляла сама,т.к. базы были не доработаны. Перешла в новую организацию, последний релиз 8-ки 2.0.31.7, база доработана. Необходимо обновить базу, для сдачи годовой бухотчтености. Я копировала базу, с надеждой на то,что смогу разобраться,но при обновлении,соответственно, идет сравнение двух баз и соответственно нужно, вносить какие-то исправления,чтобы обновление пошло дальше. У нас,брокерские услуги, и программа соединена с программой "Альта-СВХ". Программиста на фирме нет,ушел до моего прихода, связи с ним нет. Я в полной прострации, если новые счета-фактуры я смогла подцепить внешним файлом, то внешних форм бухотчетности для 8-ки нет,насколько я поняла все в новых обновлениях, обновить никто не может. Может кто-нибудь подскажет, как разобраться в этих сравнениях двух баз, что где указать,чтобы эту базу дообновить!!!! Пожалуйста, очень прошу, помогите советом!!!!

ГлавБухгалтер

Очень хочется самой разобраться, чтобы никого больше не дергать и не умолять помочь.

Klyacksa

Нужно смотреть конкретно что дорабатывалось, и как оно соотносится с новым функционалом обновлений.
В самом простом варианте - если дорабатывалось одно, а в релизе изменилось другое. Тогда можно обновить измененные объекты. А если доработки и изменения пересекаются, то нужно разбираться, объединять как-то код, в общем, это уже совсем другая песня.

Попробуйте сделать так (все делается на копии, естессно):
1. В своей конфигурации сделайте Конфигурация->Сравнить конфигурации. Выберите сравнение с "Конфигурацией поставщика". Так увидите все доработки
2. Попробуйте сравнить новый релиз с текущим релизом (который БЕЗ доработок, исходный)
3. Посмотрите, где пересекаются изменения из п.1 и из п.2

И другой вариант: при обновлении на новый релиз, в сравнении, посмотрите, что отличается. Вполне возможно, что достаточно будет из него добавить/обновить новые формы бухотчетности.

Но, ИМХО, если не знаете, что и зачем менялось, все же лучше доверить эту работу программисту. Потому как эта песня будет при каждом обновлении, и рано или поздно придется разбираться в коде и доработках. Оно Вам надо?))
Программиста можно разово нанять, только на обновление.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск