Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:17

Вопросы от новичка

Автор PokaNePro, 04 дек 2015, 11:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PokaNePro

Всем привет!
Немного о себе.
Начал изучать 1С с программирования(не знаю правильно или нет), с конфигами знакомлюсь по ходу возникновения задач в конторе, где подрабатываю сисадмином. Они в курсе, что я только учу 1С, поэтому особо не требуют, а задачки выпрашиваю сам для саморазвития. 
Решил зарегаться тут, т.к. у меня нет знакомых "1С-ников" и не у кого бывает спросить того, чего нет в инете.
Ну и вопросы. Они наводящие, и ведут к одной задачке.
1. Нужно ли, по возможности, избегать изменения заводской конфы и делать все внешками? (Я пока стараюсь не изменять)
2. Попросили, чтобы в макете ТОРГ12 в БУХ 2.х заполнялись колонки 6-9(вид упаковки, мест и т.п.). Предложили за вид упаковки брать паллет и коробку, уже в учете штука - это одна бутылка. Я пока не могу понять куда в заводской конфе для каждого товара записать эти данные, чтобы с ними можно было работать.(Я пока думаю может из доп. реквизитов...как-то)
3. Ну и в общем, можно ли все это сделать не изменяя заводскую конфу?
Чет много получилось...не хотел засорять ветку кучей вопросов. Заранее спасибо!

Vladimir_Sh

1. Конечно. В дальнейшем меньше проблем с обновлением.
2. Можете использовать доп.сведения. Считаю очень даже хорошим вариантом. Правда я не силен в БП, может кто еще что подскажет.
3. Да. Внешняя печатная форма + типовой функционал дополнительных сведений для справочника номенклатура.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

PokaNePro

Пока не разобрался как тут отвечать на конкретный коммент...
"Доп. сведения" имеете ввиду вкладку "Спецификации" у элемента номенклатуры? Извиняюсь, я пока ориентируюсь только по точным названиям.

Vladimir_Sh

Цитата: PokaNePro от 04 дек 2015, 12:35
Пока не разобрался как тут отвечать на конкретный коммент...
"Доп. сведения" имеете ввиду вкладку "Спецификации" у элемента номенклатуры? Извиняюсь, я пока ориентируюсь только по точным названиям.
Пример создания и работы с дополнительными реквизитами справочника Ссылка
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

PokaNePro

Цитата: Vladimir_Sh от 04 дек 2015, 13:00
Цитата: PokaNePro от 04 дек 2015, 12:35
Пока не разобрался как тут отвечать на конкретный коммент...
"Доп. сведения" имеете ввиду вкладку "Спецификации" у элемента номенклатуры? Извиняюсь, я пока ориентируюсь только по точным названиям.
Пример создания и работы с дополнительными реквизитами справочника Ссылка

Вам спасибо!(на кнопочку нажал;)) Буду думать.

vitasw

Можно обойтись сугубо типовым функционалом. В номенклатуре есть таб часть единиц измерения, где задается единица измерения из классификатора и коэффициент пересчета (грубо говоря сколько штук в ящике). А дальше дело техники - делим кол-во на коэффициент получаем ящики. все.

PokaNePro

Цитата: vitasw от 04 дек 2015, 15:26
Можно обойтись сугубо типовым функционалом. В номенклатуре есть таб часть единиц измерения, где задается единица измерения из классификатора и коэффициент пересчета (грубо говоря сколько штук в ящике). А дальше дело техники - делим кол-во на коэффициент получаем ящики. все.

Не нашел я такой табчасти в номенклатуре для конфы БУХ 2.х. Да и в табчасти самой формы документа РТиУ, нужных для отображения этих данных, колонок нет. Я залез в нее и увидел, что там есть из нужного только колонка "мест", которая заштрихована и не отображается в работе (видимо это все функционирует в версии Бух ПРО, я просто не знаю в чем их разница)

vitasw

"мест"?!?!
Скрин пожалуйста, помощь->о программе.
И скрин формы элемента номенклатуры на полный экран в предприятии

PokaNePro

Цитата: vitasw от 04 дек 2015, 16:10
"мест"?!?!
Скрин пожалуйста, помощь->о программе.
И скрин формы элемента номенклатуры на полный экран в предприятии

Вот пжст. Раньше не было возможности.

vitasw

Скрин реализации в предприятии, пожалуйста (не в конфигураторе). там есть колонка "Единица", по идее она должна быть редактируемая.
+ У вас конфигурация - базовая. Это значит, что конфигуратор в принципе не редактируется.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск