Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:09

Расчет себестоимости

Автор Invistik, 29 окт 2012, 13:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Invistik

УПП 1.3.28.1
Подскажите в чем может быть причина, при расчете себестоимости появляются ошибки:

1)Распределение производственных расходов
Сумма базы коэф. по По выручке равна 0, для:
Подразделение: Служба главного механика
Статья затрат: Текущий ремонт оборудования и инструментов (Материальные)
Заказ:
Номенклатурная группа:


2)Сумма базы коэф. по По объему выпуска равна 0, для:
Подразделение: Автомобиль ИЖ-2717 С 139 НА
Статья затрат: Страхование (автотранспорт)
Заказ:
Номенклатурная группа: Услуги

3)Распределение продукции и затрат по переделам
- Расчет передела № 1/2.
Количество списываемое из производства, превышает остаток в НЗП:
Подразделение: Комбикормовое производство
Номенклатурная группа:
Статья затрат: Сырье
Затрата: Трикальцийфосфат, ,
Заказ:
Код операции: Прямые затраты
Количество списания: -24,557, остаток НЗП: -850
               
               

Slin

По 1 сказать не могу, тему недостаточно хорошо еще знаю.
По 2. Логично. что нет выпуска. Тут либо действительно нет выпуска, либо на распределении дополнительно определены отборы и фильтры и по ним аналогично нет выпуска.
С 3 проще. Во-первых, похоже, что аналитика затрат не совпадает. Во-вторых,  прямых затрат списано больше, чем пришло в производство.
Более конкретно надо смотреть базу.
skype: slin-dev

Invistik

Подскажите проблема возникла такая, до обновления всё закрывалось и счета все и затраты, после обновления, не закрываются некоторые счета (23) по 2 статьям затрат и не списываются материалы, может кто встречал такую проблему, как быть?

SoloSpirit

1 и 2 неверно настроен регистр "Способы распределения статей затрат организаций".
3 Скорее всего расходиться аналитика ... списывали в затраты по одной аналитике, а выпуск идет по другой.

Цитата: Invistik от 04 дек 2012, 14:07не закрываются некоторые счета (23) по 2 статьям затрат и не списываются материалы, может кто встречал такую проблему, как быть?
Похоже проблема как и в случае 1 и 2. Смотрите внимательно "Способы распределения статей затрат организаций".

Invistik

Цитата: SoloSpirit от 04 дек 2012, 23:44Похоже проблема как и в случае 1 и 2. Смотрите внимательно "Способы распределения статей затрат организаций".
Я посмотрел вроде все есть, только не могу понять правильно там или нет как это определить?

SoloSpirit

Цитата: Invistik от 05 дек 2012, 11:00как это определить?
Сравните базы распределения статей затрат которые закрываются, с теми которые не закрываются.

Invistik

Цитата: SoloSpirit от 05 дек 2012, 11:17Сравните базы распределения статей затрат которые закрываются, с теми которые не закрываются.
Проверил совпадают.

SoloSpirit


Invistik

я думаю что нет, в принципе ничего не менялось просто обновление конфигурации сделали, и стали оставаться остатки и по другому все считать началось.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск