Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:34

Статус иностранного резидента в целях освобождения от НДФЛ можно доказать с помощью подтверждения из налогового органа

Автор news, 26 сен 2014, 14:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



В письме Минфина N 03-04-06/43394  за 29.08.2014 рассмотрена следующая ситуация: российская компания заключает гражданско-правовые договора на оказание услуг с резидентами иностранных государств, с которыми Россия заключила договора для избегания двойного налогообложения. Чиновники дают ответ на вопрос, что нужно для освобождения от налогов в данном случае.

Итак, чтобы налогоплательщик получил освобождение от налогов, налоговые вычеты или других налоговых привилегий, он должен предоставить в ведомство официальное подтверждение резидента. Кроме этого обязательным является предоставление документа, который подтверждает получение дохода и уплате налога за пределами РФ, который утвержден налоговым ведомством другого государства.

Такой документ нужно предоставить до уплаты налога или авансового платежа по налогу или по окончанию налогового периода, когда налогоплательщик претендует на налоговые привилегии. Подтверждение должно быть в двух экземплярах: одно – налоговому органу, второе – налоговому агенту. Компании такое подтверждение даст право на освобождение от уплаты НДФЛ при выплате зарплаты.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск