Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 17:51

Выбрать 1с

Автор Andry Lomakin, 23 апр 2018, 19:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andry Lomakin

Добрый день. Мне нужна помощь в выборе 1с
Я являюсь разработчикам но не 1с и как разработчик я понимаю что программу лучше знает и понимает разработчик, а не менеджер по продажам.

Я уже пару недель думаю и выбираю 1с какую редакцию лучше выбрать.
Пожалуйста подскажите и вот что мне нужно

1)Стандартные финансовые операции
2)Привязка по проекту (Пример есть квартира и мы в ней делаем ремонт и все доходы и расходы делаем по проекту)
3)Расчет зарплаты (по проектно)
4)генерация прайс-листов

Поиск родных

Цитата: Andry Lomakin от 23 апр 2018, 19:45Я уже пару недель думаю и выбираю 1с какую редакцию лучше выбрать
Вам подойдет любая из 3х редакций:
- Базовая
- ПРОФ
- или КОРП

AIFrame


alex0402

В Управление торговлей для этой цели предусмотрены "сделки с клиентами".
В Управление нашей фирмой - "проекты".

В любой конфигурации 1С существуют договора. Можно делать каждую квартиру отдельным договором и собирать затраты.
Для расчета зарплаты любую конфигурацию придется дорабатывать.
Спасибо за Сказать спасибо

Andry Lomakin

Цитата: alex0402 от 24 апр 2018, 07:58
В Управление торговлей для этой цели предусмотрены "сделки с клиентами".
В Управление нашей фирмой - "проекты".

В любой конфигурации 1С существуют договора. Можно делать каждую квартиру отдельным договором и собирать затраты.
Для расчета зарплаты любую конфигурацию придется дорабатывать.

Сейчас в демке клацаю УНФ но возникла интересная проблема произвел Заказ Покупателя>Создал счет>Приход в кассу>Акт работ и при этом в отчете я должен эти деньги клиенту и он их мне должен :) :D

Поиск родных

Для озвученных задач подойдут сотни конфигураций, если не практически все

Цитата: Andry Lomakin от 25 апр 2018, 07:35
Сейчас в демке клацаю УНФ
Непонятно, что Вы пишите
Это про базы 1С в сервисе?
В каком?

Цитата: Andry Lomakin от 25 апр 2018, 07:35но возникла интересная проблема произвел Заказ Покупателя>Создал счет>Приход в кассу>Акт работ и при этом в отчете я должен эти деньги клиенту и он их мне должен :) :D
"Приход в кассу" в учетных программах делается за что-то проданное или оказанное,
хотя, по опыту Ваших покупок-расчётов в магазине Вам и может казаться, что это наоборот

Я Вам настоятельно рекомендую размещать один вопрос в одной теме,
указав, как минимум, наименование конфигурации, её версию из 4 чисел + все исходные данные, необходимые для вопспроизведения проблемы

BuhRust

Цитата: Andry Lomakin от 25 апр 2018, 07:35
Сейчас в демке клацаю УНФ но возникла интересная проблема произвел Заказ Покупателя>Создал счет>Приход в кассу>Акт работ и при этом в отчете я должен эти деньги клиенту и он их мне должен :) :D

В каком именно отчете смотрите?
У меня нормально все зарывается и в акте сверки и в анализе заказа покупателя - все по нулям: "На текущий момент долги и авансы отсутствуют"
УНФ под ваши задачи - наиболее подходящий вариант ИМХО

Andry Lomakin

Цитата: BuhRust от 25 апр 2018, 12:12
Цитата: Andry Lomakin от 25 апр 2018, 07:35
Сейчас в демке клацаю УНФ но возникла интересная проблема произвел Заказ Покупателя>Создал счет>Приход в кассу>Акт работ и при этом в отчете я должен эти деньги клиенту и он их мне должен :) :D

В каком именно отчете смотрите?
У меня нормально все зарывается и в акте сверки и в анализе заказа покупателя - все по нулям: "На текущий момент долги и авансы отсутствуют"
УНФ под ваши задачи - наиболее подходящий вариант ИМХО

Продажи-Отчет-Долги

Как я делал
Заказ покупателя-Приход в кассу-Акт выполненных работ-Заказ перевел в завершен.
(продал услугу)

AIFrame

Цитата: Andry Lomakin от 25 апр 2018, 21:32Заказ покупателя-Приход в кассу-Акт выполненных работ-Заказ перевел в завершен.
(продал услугу)
А я то думал, что там продажи услуг начинаются с заказ-наряда...

Andry Lomakin

Цитата: AIFrame от 25 апр 2018, 21:37
Цитата: Andry Lomakin от 25 апр 2018, 21:32Заказ покупателя-Приход в кассу-Акт выполненных работ-Заказ перевел в завершен.
(продал услугу)
А я то думал, что там продажи услуг начинаются с заказ-наряда...
Понимаю нагло но не могли бы вы мне сказать полную цепочку

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск