Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:22

Ошибка в запросе

Автор proofet, 16 мар 2011, 20:23

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

proofet

 :mellow:условие: в окно свойстваноменклатуры должно выводиться значение из регистра сведений для активной строки справочника номенклатура , выводить только самое последнее свойство из регистра сведений для номенклатуры.

В чем ошибка ? на деле у меня в окне свойстваноменклатуры выводится все записи регистра сведений))
Процедура СправочникСписокПриАктивизацииСтроки(Элемент)

    НачалоПериода = НачалоМесяца(ТекущаяДата());

    Запрос = Новый Запрос;

    Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
  | СвойстваНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура,
  | СвойстваНоменклатурыСрезПоследних.Свойство,
  | СвойстваНоменклатурыСрезПоследних.ЗначениеСвойства
  |ИЗ
  | РегистрСведений.СвойстваНоменклатуры.СрезПоследних(&ПериодДействияНачало, ) КАК СвойстваНоменклатурыСрезПоследних
  |ГДЕ
  | СвойстваНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура = &парамНоменклатура
  | И СвойстваНоменклатурыСрезПоследних.Период = &ПериодДействияНачало";

    Запрос.УстановитьПараметр("парамНоменклатура", ЭлементыФормы.СправочникСписок.ТекущаяСтрока);
    Запрос.УстановитьПараметр("ПериодДействияНачало", НачалоПериода);
    Результат=Запрос.Выполнить();
КонецПроцедуры

Klyacksa

Что значит "Самое последнее свойство"? Самое последнее значение нужного свойства?
Если нужно какое-то определенное свойство - то нужно по нему тоже отбор сделать.
А если не важно какое свойство, а чтобы самое последнее значение любого свойства - то делаем в запросе сортировочку нужную (по периоду, например, по убыванию), и ставим ограничение на количество записей в запросе равным 1.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet


Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск