Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:52

Сообщение всем пользователям о событии.

Автор |R|U|D|E|N, 27 июн 2011, 16:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Добрый день.

Есть необходимость оповестить всех работающих в текущий момент пользователей о создании нового документа. Тойсть, как только конкретный документ проведен, чтоб пользователю выдовалось сообщение о новом документе и чтоб оно(сообщение) маячело до закрытия его пользователем.

Думаю, что подойдет подписка на событие ОбработкаПроведения, но как реализовать сообщение для всех пользователей не знаю? Подскажите что не будь?


С Уважением, Александр.

|R|U|D|E|N

Платформа 8.2. Управляемое приложение.

cannabis_86

Как вариант можно попробовать сделать через ОбработкуОжидания и РегистрСведений. Документ, который вам нужно создает запись в регистр(сообщение пользователю), а в обработку ожидания уже смотрите новые записи в регистр и если нужно, то выводите сообщение пользователю.

|R|U|D|E|N

Спасибо cannabis_86, вориант не плохой но у меня вопрос как реализовать само сообщение, которое будет висеть до закрытия его пользователем? типа Предупреждение() только не перекрывающее все окна...что типа того...

Klyacksa

Приветствую! Ну можно в лоб - форму создать с надписью, и на нее кидать текст и все что нужно :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cannabis_86

Руден, вы как реализуете это, отпишитесь плз, просто мне тоже это интересно.

|R|U|D|E|N

Klyacksa, спасибо за не плохую идею. А на форме еще можно разместить кнопочку "Показать задачу" и будет открываться документ о котором собственно информируют.

Вопрос только как это сделать чтоб это было действительно как напоминание, чтоб форма не появлялась по центру а например в в правом нижнем углу? можно такое реализовать?

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: |R|U|D|E|N от 28 июн 2011, 13:15
Вопрос только как это сделать чтоб это было действительно как напоминание, чтоб форма не появлялась по центру а например в в правом нижнем углу? можно такое реализовать?

у формы есть реквизиты и расположение по форме... в процедуре при открытии пропишите что то типо

ЭтаФорма.Вверх = ...
ЭтаФорма.Лево = ...
ЭтаФорма.Высота = ...
ЭтаФорма.Ширина = ....
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

|R|U|D|E|N

Еще вопрос...как реализовать собственное сообщение в форме того которое появляется при создании документа со значком "i"? в синтаксис помощнике не нашел как его в ручную вызвать...

|R|U|D|E|N

Я имею ввиду вот такое сообщение:
сообщение.jpg

Авторизация

Войти с помощью


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск