Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:04

УТ, справочник Клиенты. Хотелось бы видеть инфу из контрагентов

Автор maku, 26 дек 2011, 12:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maku

Здравствуйте.
Я начинающий в этом деле, в деле программирования 1С.
Имеем 1С:Управление Торговлей. Есть справочник Клиенты. У каждого клиента контрагенты. Мы в организации договорились, что у клиента 1 контрагент, у которого 1 запись о банковских реквизитах. Может это и неправильно, и потом удастся реализовать по-другому, ну пока так.
Хочется: видеть в отображающемся списке клиетов столбцы Юр. адрес, ИНН, КПП, р/сч, банк, кор. сч, БИК из справочника контрагенты и банковские счета контрагентов.

Что нужно сделать?
Спасибо.
Терпелив. Готов выслушать и попробовать сделать самостоятельно.

has

Адрес получаете из регистра сведений контактная информация, ИНН и КПП это реквизиты справочника контрагенты, банковские данные из справочника банковские счета. Быстрей получить запросом.

maku

Где что находится, понятно. А вот как грамотно составить запрос и в какой момент его вызвать? Для каждой строки списки в момент вывода справочника? Если строк несколько тысяч, не долго ли это будет?
Спасибо.

has

А тут все зависит от условия задачи. Можно и при активизации строки, т.е. щелкают на клиента в списке, она ему инфу и показывает.

maku

В предыдущей программе выводился список организаций, подобно таблице Excel, где список организаций отображался вместе с этой информацией, для наглядности, потому как поиск организаций производился и по ИНН тоже. Поэтому хотелось бы видеть колонку ИНН и остальные рядом с название организации и прочей информацией. При активации списка клиентов, все ИНН и пр. уже видны.

has

Ну тогда в форме списка справочника, в событии при получении данных табличного поля заполняешь все эти реквизиты.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск