Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 00:17

1С 8.2 Бухгалтерия предприятия. Учет на 42 счете

Автор neek666, 23 янв 2012, 09:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

neek666

Всем добрый день. Есть небольшая проблемка. Суть прблемы в следующем. Есть фирма. Занимается продажей товаров. Работает в 1С 8.2 Бухгалтерия. Учитывает торговую наценку следующим образом:
- в учетной политике указано, что учет проданных товаров ведется по продажной стоимости (с использованием счета 42)
- проводится документ "поступление товаров услуг". Указывается склад НТТ. Указываются купленные товары, и сразу же здесь указывается розничная цена. При проведении формируются стандартные проводки поступления товаров, с использованием 42 счета (т.е. торговая наценка сформировалась).
- следующим документом проводится приходник (ПКО) с видом операции "Прием розничной выручки" на сумму проданных за день товаров. Формируются проводки по поступлению денежных средств в кассу, по списанию общей суммы товаров с 41 счета.
- При закрытии месяца сторнируется 42 счет (кредит) и 90 счет (дебет).

Вопрос в следующем. Вот пришел покупатель в магазин. Купил товар, и хочет получить допустим расходную накладную, или любой документ, где бы был зафиксирован тот список товаров, которые он купил. Если бы продажа шла через документ "Реализация товаров, услуг", то там есть все необходимые печатные формы. А в моем случае реализация идет через приходник, а здесь из печатных форм только сам приходник. Подскажите пожалуйста, что делать надо. Может я как то неправильно учитываю реализацию с использованием 42 счета?

neek666

Что, никто не сталкивался с такой проблемой?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск