Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:27

Конвертация - материалы

Автор k_aleks80, 13 мая 2015, 09:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

k_aleks80

Коллега, позвольте с вами не согласиться (хотя и не во всем). Как это все работает точно, не совсем разобрался, т.к. правила уже были (под новый релиз) и мне их надо было только доработать под старую не типовую конфигурацию:
1) У меня во всех ПВД формируются только ВходящиеДанные (ИсходящихДанных в ПВД не видел :dfbbdrfb:);
2) Если в соответствующих ПКО есть источник (например, документ -> документ) и часть данных берется из источника, а часть - из ВходящихДанных (проставляем соответствующие галочки - "Получить из входящих данных"), тогда да - вы правы (
ЦитироватьНадо у ПКО в ПередВыгрузкой() написать:
    ИсходящиеДанные = ВходящиеДанные;
);
3) Если в соответствующих ПКО нет источника и все данные берутся из ВходящихДанных (проставляем соответствующие галочки - "Получить из входящих данных"), тогда вы не правы (никакой код в обработчике не нужен) ... и все прекрасно работает :);

cska-fanat-kz

хотелось бы взглянуть на вашу конвертацию ;)
на это "чудо техники" )
так и не получилось смоделировать вашу схему.
если я в ПВД (кстати в каком событии?) формирую структуру ВходящиеДанные, то при выгрузке получаю ошибку:
Ошибка получения свойства объекта из входящих данных
   ПКО                    =  Банки  (Справочник: Банки)
   ПКС                    =  1  (--> ЭтоГруппа)
   Объект                 =  ДО АО Банк ВТБ (Казахстан)  (Банки)
   СвойствоПриемника      =  ЭтоГруппа  (Булево)
   ОписаниеОшибки         =  Получение элемента по индексу для значения не определено
   ПозицияМодуля          =  ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8329)
   КодСообщения           =  68
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

k_aleks80

   Да все как обычно - обработчик "ПередОбработкой".
   Типовая выгрузка данных Альфа-авто 4.1.01.28 -> 5.1.01.05 (см. вложение 1). Мне надо было допилить для выгрузки из нетиповой 4.1.01.04 -> 5.0.13.05. Тоже выкладываю (см. вложение 2), хотя еще и не доделанные. Прикрепил также структуры баз исходника и приемника (см. вложение 3 и 4), мои конфигурации - не типовые. Конфигурация конвертации у тебя, думаю, есть ...
Добавлено: 14 мая 2015, 09:59


Для описанных мною случаев см., например, ПВД Остатки_ЗаказыПокупателя и соответствующее ему ПКО ОстаткиЗаказовПокупателя (смешанный случай наличия Источника и ВходящихДанных); и ПВД Остатки_ЗаказыПоставщику и соответствующее ему ПКО ОстаткиЗаказовПоставщику (только ВходящиеДанные).

cska-fanat-kz

Можно и так. Просто обычно в случае с произвольной выборкой формируют ТЗ и присваивают ее переменной ВыборкаДанных...

И в вашем случае структура может называться как угодно.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

k_aleks80

... либо обозвать ИсходящиеДанные. Сути дела не меняет, зато прекрасно укладывается во все описанные выше схемы :ooifh:

cska-fanat-kz

Цитата: k_aleks80 от 14 мая 2015, 11:08либо обозвать ИсходящиеДанные

в вашем варианте не поможет, потому что непосредственно выгрузка происходит не стандартными механизмами, а "вручную" с помощью ВыгрузитьПоПравилу()
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

k_aleks80

Понял только одно: "Чем больше узнаешь, тем меньше ты знаешь" (с). Пойду грызть гранит науки ... :trhregerhg:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск